Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Очаровательная комбинация природной и архитектурной красоты

Очаровательная комбинация природной и архитектурной красоты


Идеальный дом ‒ это не просто четыре стены из шлакобетонных блоков, покрытые водоотталкивающей крышей. Скорее это жильё, которое максимально вписывается в природу, становясь частью ещё более широкомасштабной красоты. Студия Arthur Casas недавно завершила современный жилой комплекс, который может похвастаться современным дизайном и чудесным интерьером.


Дом Baleia Condo

Дом Baleia Condo


Вид на огромный бассейн

Вид на огромный бассейн


Расположенный в Сан-Себастьяна (Бразилия) дом Baleia Condo служит в качестве модели архитектуры, вдохновлённой учением дзэн-буддизма. Удивительно жить там, где единственный раздающийся звук ‒ пение птиц и журчание воды. Рай на земле ‒ это не миф.

Вид на гостиную из сада

Вид на гостиную из сада


Дизайнерская студия построила четыре дома, эффективно используя каждый уголок на участке земли. Таким образом, они показали истинное великолепие окружающего ландшафта и атмосферы. В стремлении продемонстрировать единение с лесом дизайнеры предложили единый план для всех домов, который создаёт жителям как уединение от внешнего мира, так и оптимальное ощущение его близости.

Зона отдыха на террасе

Зона отдыха на террасе


Для Baleia Condos леса Южной Америки и романтические берега Балейя стали основой для создания чего-то сказочного. Дома окутаны пышной зеленью и благоухающими цветами - растениями, которые встречаются только в Южном полушарии.

Спальня в доме Baleia Condo

Спальня в доме Baleia Condo


В то время как основные элементы дома созданы для того, чтобы преодолеть разрыв между природой и модернизацией, именно отличия между внешним и внутренним дизайном делают дом таким своеобразным. Разделение зон способствует более разносторонней обстановке. На заднем дворе терраса выходит на сияющий бассейн, обложенный плиткой ради яркого цветочного акцента.

Ночь в доме Baleia Condo

Ночь в доме Baleia Condo


Затем гостиная соединяется с террасой без каких-либо переходов. Можно легко окунуться в бассейне практически в закрытом помещении. Прямоугольный туннель, который служит гостиной и наполняет дом достаточным количеством природного освещения и естественной вентиляции.

Ванна и коридор

Ванна и коридор


Стены гармонично оформлены в нейтральных и мягких тонах. Внутренняя обстановка дома была выбрана для демонстрации более современного образа жизни, в то же время придерживаясь минималистского стиля. Но пытаясь сохранить связь с природой, дизайнеры предложили деревянные полы и природно-тематическую мебель.


Обратите внимание:







5993
3.12.2013 04:54
В закладки
Версия для печати