Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 21
+21
-1 0

Оригами платье из бумажных многоугольников

Оригами платье из бумажных многоугольников


Сегодня оригами - не только восхитительные поделки из бумаги, но и полноценный декор нашего дома и даже нас самих. Давайте посмотрим на бумажные фантазии дизайнеров, которые предпочли бумагу всем другим материалам. Их можно понять, ведь бумага великолепно держит форму, с ней легко работать и, самое главное, она всегда под рукой. Хрупкость материала символична и побуждает относиться к бумажным изделиям трепетно и бережно. Мы надеемся, что каждый сможет вдохновиться этими образцами дизайнерской мысли и начать творить свои первые шедевры.


Оригами платье из бумажных многоугольников

Оригами платье из бумажных многоугольников


Платье со вставками из бумажных многогранников. Смотрится не только ультрасовременно, но одновременно стильно и строго. Важно, что весит эта красота намного меньше, чем культовые металлические наряды Пако Рабана.

Оригами накладные ресницы из бумаги

Оригами накладные ресницы из бумаги


Накладные ресницы из бумаги создают узорчатую тень, придавая женскому лицу таинственность и женственность. В таком образе не появишься в офисе на работу, но для романтических встреч или просто эпатажа публики в самый раз. И сделать самому нетрудно, ведь все мы вырезали в детстве гирлянды и снежинки.

Оригами бабочки из бумаги

Оригами бабочки из бумаги


За бумажными бабочками не нужно гоняться с сачком, их можно просто вырезать и раскрасить самому. А стайка бабочек, как на фото, не только украсит ваш интерьер, но и привнесет в него искреннюю радость и краски лета.

Оригами мебель из бумаги

Оригами мебель из бумаги


На этом кресле из папье - маше не обязательно сидеть и раскачиваться, оно выполняет другие функции – им можно любоваться и …его можно читать. Оно легко впишется и в интерьер в стилях модерн, гранж и даже прованс, гармонируя с мягкими пастельными тонами и уютными трещинками на стенах.

Бумажный календарь

Бумажный календарь


Бумажный календарь, который использует капиллярное действие чернил и заливает выделенные даты, пригодится тем, кто одновременно ностальгирует по прошлому, когда баночка чернил была у каждого школьника, но в то же время желает идти в ногу со временем. Ведь это творение, если приглядеться, есть инсталляция на животрепещущую тему времени и недолговечности – об этом красноречиво напоминает пока полный сосуд с чернилами.

Оригами бумажные украшения

Оригами бумажные украшения


Кто откажется примерить эти кольца? Даже если вы давно не носите бижутерию, предпочитая более благородные металлы и камни, трудно устоять перед такими оригинальными украшениями. И,конечно, на это стоит потратить свободный вечер, чтобы сделать свои фото с украшениями, не хуже этого.

Оригами чашки из картона

Оригами чашки из картона


Подобные картонные чашки не предназначены для приема пищи, но в интерьере вашей кухни будут смотреться точно не хуже традиционных пучков лука и искусственных фруктов. К тому же в них можно складывать сухие приправы и листочки с рецептами.

Люстра из бумаги

Люстра из бумаги


Однозначно, что такая бумажная люстра будет главным украшением интерьера, заслуженно притягивающим восхищенные взгляды. Изящество и легкость бумажных цветов будет уместна в любой праздничной или романтической обстановке. Ведь совершенно ясно, что она будет исходить не только мягким электрическим светом, но и настоящими флюидами красоты, преображая пространство вокруг.


Обратите внимание:







63686
3.12.2010 23:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ellen-belle.com 4.12.2010 03:43    
    ресницы - это что-то!
  • tvm_tvm 4.12.2010 09:36    
    Некоторые вещи красивы и оригинальны. Красиво смотрится люстра и накладные ресницы. С платьями тоже интересно, хотя вряд ли это можно использовать в обычной жизни. А вот варианты с картонными чашками и с газетным диваном мне не понравились. Как-то не эстетично выглядит.
  • strannik017 4.12.2010 10:15    
    Все работы интересны и оригинальны. Интересно, как найти применение накладным ресницам и приготовленным платьям в повседневной жизни – не потеряют ли они сразу свой эстетичный вид с первыми каплями дождя?
  • natsamox 4.12.2010 12:40    
    Безусловно, бумага дает массу идей для творчества. В данном случае мне понравились бумажные украшения и бабочки. А вот платье из многогранников восторга не вызвало.
  • Root 4.12.2010 13:23    
    Здесь как раз тот случай, когда не одежда красит человека, а человек одежду. Одень ту симпатичную девушку с фото в потрепанную телогрейку, телогрейка покажется верхом совершенства. А напяль платье из бумаги на располневшую даму лет 60_ти, на него (на платье) смотреть не захочется.
  • ann-wigandt 4.12.2010 14:15    
    ох круто!!
  • Viktorella 4.12.2010 15:34    
    Очень понравились бумажные украшения на платья,оригинальные, стильные. А что касается дождя, так ведь в таком платье не на работу идти, а на светский прием. Можно зонтик открыть или плащик накинуть. Очень изыканно смотрится бумажное украшение для люстры. А вот бумажные бабочки и колечки - это только для детишек. Мы в детстве тоже себе делали колечки из конфетных фантиков. Картонные мисочки для сухих трав - это не практично, всякие букашки могут завестись.
  • antonella 4.12.2010 15:50    
    Да в виде декора я бы не отказалась иметь какую-то вещь,и смотрится это довольно интересно, а одежда только для подиума, на вечеринку не оденешь, а то кто-то неосторожно зацепить может, или просто потеряется или отклеится одна или несколько деталей.
  • alex-tv1 5.12.2010 06:46    
    Конечно, эти бумажные поделки замечательны,оригинальны,изящны и красивы:)!Только от оригами здесь мало что осталось.
  • alinenok1990 5.12.2010 10:28    
    Понравились работы, но не все. Ресницы, например, это уже не искусство, а ужас какой-то, увы :(
  • Quarx 5.12.2010 15:50    
    Бумажное платье, это уже слишком. Стоит только присесть или прислониться к чему-нибудь (или к кому-нибудь) и платье превратится опять в бумагу. А календарь понравился. Но как эту идею реализовать на практике?
  • Tigress 5.12.2010 16:41    
    Каждая из этих работ восхитительна по-своему, только жаль что дизайнеры забыли о существовании превосходной цветной бумаги, с помощью которой их творения выглядели бы гораздо более прекрасными и желанными.
  • Eva Body Act 5.12.2010 17:06    
    Смотрится потрясающе! А особенно понравились ресницы из бумаги, они чудесны. Это же надо, из простой бумаги такие вещи делать. Автор молодец.
  • Dalia18 7.12.2010 15:14    
    Последнее фото очень понравилось.
  • megera 5.01.2011 09:50    
    странно, что так скептически восприняли платья. мне они очень понравились! дело ведь не в материале - бумага, пластик или металл. дело в человеке, который осмелится это платье надеть даже на работу и даже в дождь! и вобще творческие люди, когда создают что-то НЕОБЫКНОВЕННОЕ, меньше всего думают о повседневной жизни - ведь они создают вещи, которые отрывают нас от будней и заставляют нашу фантазию шевелиться. а тут все гундят - куда это платье надеть? это не спецовка и не роба - это предмет искусства!
  • Phil Stark 5.01.2011 10:11    
    Мило и креативно. Только причем здесь оригами???
  • Serg28vas 26.01.2011 12:54    
    Бумага это вещь, которое имеет свойство гореть. Все это конечно оригинально люстра, бабочки, ресницы, но этим пользоваться в повседневной жизни не реально.
  • SkinnyBitch 11.05.2011 22:17    
    очень красиво,даже завораживающие,но не практично((




Смотрите ещё