Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+12
-1 0

Необычные лампы

Необычные лампы

Лампы в различных их проявлениях: настольные, люстры, ночные светильники и т.д. – это неотъемлемая часть нашей жизни. Ими мы пользуемся практически непрерывно. И поэтому понятно, почему некоторые дизайнеры предлагают нам радикально разнообразить внешний вид этих заурядных устройств. Вот лишь десяток таких необычных дизайнерских предложений в дополнение к предыдущим обзорам на эту же тему.

1. Кубик Рубика
Лампа Rubik’s lamp, наверняка, была бы очень популярна в 80-е, когда по всему миру триумфальным шагом шла мода на головоломку венгерского изобретателя. Но и сейчас у нее найдется достаточное количество почитателей.
Кубик Рубика

Кубик Рубика

2. Лампа-гигант
Дизайнер George Carwardine вроде бы не создал ничего не обычного. Его Anglepoise Giant – это, казалось бы, обычная настольная лампа без всяческих изысков. Вот только она превышает размеры своей ординарной коллеги раз так в пять!
Лампа-гигант

Лампа-гигант

3. Лампа-кошка
Любителям домашних животных хочется видеть их везде: дома на диване, на заставке мобильного телефона, вышитыми на подушках и так далее. А французская компания House of Micha создала в виде котят серию настольных ламп Micha Lamps.
Лампа-кошка

Лампа-кошка

4. Йо-йо
Детская и не очень детская игрушка йо-йо может быть отличной комнатной лампой. Такой ее сделал дизайнер Elmar Flototto. А шнурок у этого гигантского йо-йо будет служить удлинителем. Ведь его длина составляет шестнадцать метров.
Йо-йо

Йо-йо

5. Лампа-бульдозер
Настольная Wrecking Ball Lamp очень понравится тем, у кого жизнь связана со стройкой. Ведь она сделана в виде бульдозера, готовящегося к сносу дома. Главное – не пытаться снести с его помощью стенку.
Лампа-бульдозер

Лампа-бульдозер

6. Лампа-висельник
Довольно необычную лампу сделали дизайнеры испанской студии enPieza. Она имеет шанс появиться на столе только у людей с ОЧЕНЬ крепкими нервами. Ведь лампа Colgao table lamp сделана в виде висельника.
Лампа-висельник

Лампа-висельник

7. Чашка чая
Дизайнер Jan Bernstein создал лампу в виде чашки чая с торчащим из нее чайным пакетиком. Правда, чашка эта расположена вверх ногами, а веревка от пакетика, как не трудно догадаться, это включатель-выключатель света в лампе.
Чашка чая

Чашка чая

8. Лампа-самолет
Дизайнер Maurizio Lamponi утверждает, что он сможет сделать настольную лампу в виде любого объекта, существующего на Земле. И ему охотно верится. Взять хотя бы вот эту лампу в виде самолета.
Лампа-самолет

Лампа-самолет

9. Лампа-чернильница
Лампа Write? Light! Возвращает нас в те времена, когда люди долгими зимними ночами писали при помощи пера и чернил письма родным и знакомых людям под свет масляной лампы, а то и вообще свечи. Вот Write? Light! – это «чернильница», которая начинает светиться, когда вы вытащите из нее ручку. Правда, это нормальная, современная, шариковая ручка, а не перо.
Лампа-чернильница

Лампа-чернильница

10. Лампа-жираф
Отличная ночная лампа Zzzoolight для детишек от дизайнерской студии Officina Crea.
Лампа-чернильница

Лампа-чернильница


Обратите внимание:







21934
3.12.2010 16:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • makharadg 3.12.2010 17:24    
    Чашка прикольная :)

    А там где лампа-бульдозер, так это не бульдозер а подъёмный кран :))
  • lakshmie 3.12.2010 17:31    
    не, это не подъемный кран. это такая махина, которой старые постройки сносят
  • kniazeff 3.12.2010 18:10    
    так это не подъемный кран, а бульдозер.
  • VasiaGromov 4.12.2010 02:03    
    Настольная лампа и светильник - безграничное раздолье для деятельности дизайнеров, их креативному мышлению. Лампа в виде чашки чая и лампа-кошка, по - моему, лучшие работы, которые украсят практически любой интерьер, будь это квартира или офис.
  • ellen-belle.com 4.12.2010 03:47    
    в детстве обожала кубик Рубика, от такой лампы не отказалась бы
  • FelixFox 5.12.2010 11:25    
    А мне очень понравились Лампа-чернильница и Чашка чая! Люблю оригинальные и необычные вещи, комната сразу приобретает другой оттенок.
  • aratj 6.12.2010 09:12    
    Лампа бульдозер красиво, можно детям поставить, особенно пацанам )




Смотрите ещё