Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+6
-1 2

Концепт офисного стола на двух ножках «Ela»

Концепт офисного стола на двух ножках «Ela»

Удержится ли стол на одной ножке? Пожалуй, если речь идет не об обеденном, то такой вариант вполне возможен. Хотя могут возникнуть вопросы, а зачем вообще что-то менять, когда обыкновенные столы неплохо стоят и на всех четырех ножках. Но бывают ведь особые обстоятельства.

Концепт офисного стола на двух ножках «Ela»

Концепт офисного стола на двух ножках «Ela»

Одним из примеров может являться нехватка в квартире достаточного количества места, чтобы разместить «полноценный» стол. Так как далеко не каждый из нас живет в пятикомнатной квартире, и не у всех есть свой уголок, то лишнее свободное пространство не повредит, и получить мы его можем благодаря уменьшению размеров стола. Именно это нам и предлагают дизайнеры из болгарской компании Bozhinovski design. Однако, сразу стоит заметить, что проект изначально создавался не для домашних условий, а для офиса – это можно понять и опять-таки по размерам, и по дизайну, и по материалу, о котором стоит сказать пару слов. Стол целиком и полностью выполнен из стекловолокна – плохо это или хорошо, решать непосредственно покупателям. Вообще же глядя на стол, не покидает ощущение, что он прислан к нам из будущего. Возможно, такое впечатление складывается оттого, что сверху стол кажется похожим на космический корабль, в основном, кстати, из-за двух ножек.
Концепт офисного стола на двух ножках «Ela»

Концепт офисного стола на двух ножках «Ela»

Да и факт, что он прикреплен к стене двумя тросами, заставляет серьезно задуматься – стол ли это вообще, или нечто, напоминающее полку. Пожалуй, для дома стол не подходит еще и потому, что у него много углов и острых краев, что не добавляет ему плюсов. Зато в функциональности не откажешь – есть как скрытые ящички, так и видные сразу.
Концепт офисного стола на двух ножках «Ela»

Концепт офисного стола на двух ножках «Ela»

Стол получил имя «Ela», создан он был для компании Elzadesign


Обратите внимание:







16788
3.12.2009 22:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Goshia 3.12.2009 22:42    
    Довольно необычный стол, но, можно пойти еще дальше, стол без ножек вообще, просто подвешен к потолку на тросах. Да, и стул, тоже можно подвесить.
  • sgl005 4.12.2009 13:35    
    Насчет столов, подвешенных к потолку - это не концепт, а реальность. На пивбарах есть такие - на цепях висят (и пивбар называется "Цепи"). А что до показаного стола - так он, конечно, прикольный, но интерьер офиса с таким столом будет стоить дороже помещения офиса
  • ps-42 4.12.2009 09:50    
    Зачем менять? А чтобы удобнее убирать было. Идеальный стол, без ножек. Этот уже ближе к совершенству...=)))
  • Vetka 4.12.2009 14:23    
    Мне сразу вспоминаются Воннегутовские "Сирены Титана". Там в числе прочего на роли неудачного проекта была "левитирующая мебель". Левитировала она при помощи магнитов и, естественно, замечательно теряла равновесие. Зато тоже выглядела очень концептуально :) .
  • olga777 4.12.2009 15:00    
    Думаю, что такой стол впишется не в каждый интерьер. И смотрится он слишком строго. Хотя, может быть и удобный.
  • peterss 15.09.2013 08:18    
    Крутой стол!




Смотрите ещё