Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

10 милых крошечных ванных комнат, которые понравятся каждому

10 милых крошечных ванных комнат, которые понравятся каждому


Оформление небольшой ванной комнаты – задача не из простых, но она вполне выполнима. Особенно, если знать ряд дизайнерских хитростей, которые помогут зрительно увеличить пространство. Мы рассмотрели многие из них и подобрали самые крутые примеры, которые точно вдохновят на интерьерные подвиги.

Минималистично и очень компактно


Минималистично и очень компактно

Минималистично и очень компактно

В оформлении ванной комнаты часто используют стиль минимализм, и это вполне оправдано. Он идеален для маленьких помещений, где буквально не развернуться. Почему стоит обратить на него внимание? Его основные черты – чистые прямые линии, скрытые системы хранения, лаконичный и лёгкий дизайн мебели. Эта небольшая ванная является замечательным примером использования минимализма в интерьере санузла. Буквально на нескольких квадратных метрах удалось разместить душевую зону, мини-прачечную и компактную раковину с зеркалом.

Чёрное и белое


Чёрное и белое

Чёрное и белое

Когда речь идёт о небольшом пространстве, то выбор цветовой гаммы для его оформления ограничивается. Правда, с этим согласны далеко не все и некоторые всё же экспериментируют с тёмными оттенками. Их можно применять лишь соблюдая определённые правила. В первую очередь, в такой комнате должно быть достаточно света, поэтому в комнате без окон такой вариант будет не уместен. Помимо этого, тёмный цвет нужно чередовать с контрастным светлым, а также использовать в пространстве активные узоры, например, ромбы или зигзаги на плитке или полотенцах.

Ценность каждого сантиметра


Ценность каждого сантиметра

Ценность каждого сантиметра

Не секрет, что в маленькой комнате с пользой нужно использовать каждый сантиметр пространства. В ванной комнате для этого можно задействовать полки, ниши, и организовать системы хранения в нестандартных местах – над дверью, над унитазом, под раковиной.

Пчелиные соты


Пчелиные соты

Пчелиные соты

При выборе керамической плитки для отделки стен стоит обратить внимание не просто на стандартные квадратные варианты, а на модели в виде пчелиных сот. Сейчас они очень популярны и это поможет сделать интерьер очень стильным, а ещё визуально такие плиты зададут динамику в пространстве и помогут достичь гармонии в интерьере.

Тёплые акценты


Тёплые акценты

Тёплые акценты

Когда небольшой интерьер имеет очень сдержанный и лаконичный дизайн, то он рискует стать скучным и монотонным. Чтобы этого не произошло, необходимо добавить в него несколько уютных акцентов. В их роли может выступать деревянная отделка, которую можно применить фагментально.

За стеклом


За стеклом

За стеклом

Если в ванной комнате расположена душевая зона, то возникает необходимость зонировать её. Но делать это нужно таким образом, чтобы перегородка не визуально не загромождала пространство. Для этих целей лучше выбирать модели из стекла, за ними просто ухаживать, и они лаконично вписываются в любое пространство.

Глянцевая мозаика


Глянцевая мозаика

Глянцевая мозаика

В маленькой ванной здорово использовать для отделки стен глянцевую мозаику. Во-первых, мелкая плитка будет смотреться в небольшом пространстве гармонично. Во-вторых, глянцевые вкрапления хорошо влияют на маленький интерьер, отражая свет они зрительно делают обстановку более приятной к визуальному восприятию.

Объёмная геометрия


Объёмная геометрия

Объёмная геометрия

На какие варианты плитки ещё стоит обратить внимание при оформлении небольшой ванной комнаты? Неплохо в интерьере такого помещения будут смотреться объёмные варианты в виде геометрических фигур. Ромбы, шестиугольники, треугольники – все эти элементы будут положительно влиять на пространство и делать его более динамичным.

Ниши для хранения


Ниши для хранения

Ниши для хранения

Ещё на этапе ремонта необходимо позаботиться о том, чтобы в ванной было достаточное количество систем хранения. Всё потому, очень удобными являются ниши, но делать их нужно заранее. Найти для них место можно в любом месте, даже в душевой или над унитазом. В таких нишах удобно хранить полотенца туалетную бумагу, шампуни и другие предметы гигиены, к которым всегда должен быть открытый доступ.

Аромат корицы


Коричневая цветовая гамма является нестандартной для ванной комнаты, но она имеет место там быть. Она тёплая и обволакивающая, отлично расслабляет и настраивает на гармоничную волну. Но, как известно, тёплые оттенки визуально уменьшают пространство чтобы этого не происходило, нужно использовать в пространстве вытянутую плитку или полосатые мотивы.

Коричневый интерьер ванной

Коричневый интерьер ванной

Как правильно организовать хранение в небольшой ванной? Мы собрали 10 идей для реальной экономии пространства. На них обязательно стоит взглянуть!



Обратите внимание:







18965
3.11.2016 11:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё