Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Nest Protect - индикатор задымления от Apple.

Nest Protect - индикатор задымления от Apple.

Разработчики из компании Apple представили новый гаджет - индикатор задымления. Устройство может уверенно претендовать на звание «умного», поскольку коммутируется со смартфоном, настраивается под требования пользователя, а главное - не перепутает возгорание с табачным дымом.


Противопожарные извещатели, предназначенные для того, чтобы сообщать о появлении дыма в помещении, не способны отличить дым пожара от обычного табачного дыма, чем создают массу неудобств. Инженеры из компании Apple, похоже, решили эту проблему, создав инновационный индикатор задымления Nest Protect. Пока проект находится в стадии краудфандинговой кампании, но тесты опытного образца оказались впечатляющими.

Умный извещатель, спасающий от пожара.

Умный извещатель, спасающий от пожара.


По словам разработчиков из Apple, Nest Protect в 7 из 10 случаев различает, что является причиной задымления, а поэтому не подаёт ложную тревогу. Ещё одна особенность гаджета – необычный способ извещения. В то время как большинство аналогичных устройств звучат, как сирена, индикатор Nest Protect общается с потенциальными погорельцами приятным голосом. Обнаружив в помещении дым, индикатор задымления Nest Protect сообщит об этом спокойным, ровным и достаточно громким тоном. В устройстве несколько вариантов голосов разной тональности и пола.

Nest Protect для обнаружения дыма.

Nest Protect для обнаружения дыма.


Тревожное сообщение Nest Protect будет звучать до тех пор, пока человек не ответит устройству через специальное приложение на своем смартфоне или планшете. В случае, если ответ не поступает, индикатор будет воспроизводить сообщение все громче, а через несколько безответных сигналов зазвучит сирена.

Информация с Nest Protect на экране смартфона.

Информация с Nest Protect на экране смартфона.


Настроить Nest Protect можно при помощи уже упомянутого специального приложения. Можно установить временные промежутки, выбрать голос и даже «научить» индикатор самостоятельно прекращать сообщения об угрозе, если задымление прекратилось. Если пожар всё же случился, то поможет робот-сегвей, предназначенный для спасения людей на пожарах.


Обратите внимание:







4872
3.11.2014 18:54
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё