Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+13
-1 2

Мышка для ног, а не для рук

Мышка для ног, а не для рук

Каждый из нас за годы или даже десятилетия работы с персональными компьютерами настолько наловчился орудовать компьютерными мышками, что уже давно пора было начать производить и другие, к примеру, бытовые вещи в виде этого технологичного грызуна. Ведь так с ними обращаться будет более привычно. Вот компания FrameDesign и создала щетку для обуви в виде компьютерной мыши.

Выросло уже не одно поколение людей, которые компьютерной мышкой орудуют куда лучше, чем молотком, ножом, отверткой и даже зубной щеткой. И это совсем не удивительно! Ведь огромный процент нынешних жителей планеты Земля проводит ежедневно с мышкой в руке по несколько часов. Поэтому и появляются вертикальная мышка для борьбы с тоннельным синдромом и множество других оригинальных компьютерных мышек. Ведь этот зверек стал, воистину, лучшим другом человека!
Мышка для ног, а не для рук

Мышка для ног, а не для рук

Есть даже настоящие виртуозы работы с этим небольшим девайсом (преимущественно, профессиональные игроки в компьютерные игры и дизайнеры). Но даже любой обычных пользователей ПК с куда большей вероятностью попадет курсором в быстро перемещающегося по экрану пингвинчика, чем смятым шариком офисной бумаги в реальную мусорную корзину, находящуюся в паре метрах от него.
Поэтому совсем не удивительно, что в продаже начали появляться разнообразные бытовые предметы в виде компьютерной мышки. Ведь с ними в таком варианте обращаться куда удобнее и привычнее, чем в варианте классическом.
Мышка для ног, а не для рук

Мышка для ног, а не для рук

Примером тому можно привести щетку для обуви от компании FrameDesign. Эта щетка, как все уже догадались, сделана в виде обычной компьютерной мышки. В ней даже левая и правая кнопка есть, правда, нерабочие. Зато в ней вполне рабочий скрол. С его помощью можно контролировать подачу крема для обуви на ваши туфли или ботинки.
В общем, можно ожидать, что в ближайшем будущем еще множество гаджетов, девайсов да и просто бытовых предметов появятся в виде привычных нам компьютерных мышей. Может быть, лет через десять по Африке будут бегать миллионы людей с автоматами Калашникова, имеющими вид все тех же электронных грызунов.


Обратите внимание:







11202
3.11.2010 16:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ходок 3.11.2010 16:40    
    Ну, кроме необычного решения, ничего экстраординарного. Для любителей компьютерных мышко эта новинка, наверное, придется по вкусу.)))
  • Яра 3.11.2010 17:02    
    С практической точки зрения такая щетка-мышка ничуть не лучше самой обыкновенной обувной щетки. А вот красивая, необычная.
  • DimonSSS 3.11.2010 17:08    
    Хм прикольная мышка для чистки обуви,у создателей явно есть чувство юмора)
  • gtggb 3.11.2010 17:33    
    Если появится в магазинах нашего города, обязательно приобрету такую милую вещицу одному знакомому компьютерщику в подарок. Надеюсь он это оценит!
  • dexplon 3.11.2010 17:45    
    Прикольная штучка=) придумают же тоже) Главное, по пьяни не перепутать настоящую мышку с этой щеткой или наоборот ^^
  • Alex333 3.11.2010 17:59    
    Сегодня, наверное, трудно найти в повседневной жизни популярнее вещи, чем компьютерная мышь. Считаю, что автор нашёл ещё одно достойное применение мышки - для ног, а не для рук.
  • Андрюнчик 3.11.2010 18:10    
    Красочная упаковка в форме давно зарекомендовавшей себя компьютерной мыши,но в итоге такой же продукт как обыкновенная губка для обуви,больше ничего.
  • Biribidgan 3.11.2010 18:20    
    Ну, автор явно пересолил. Автомат Калашникова в виде компьютерной мышки — это чересчур. А вот мышка в виде АКМ — в этом что-то есть. А по сути, идея мне симпатична.
  • zamawka 3.11.2010 19:13    
    Стильно, но для щетки для обуви слишком дорого, наверное. Разве что для гостей купить, повыпендриваться.
  • alinenok1990 3.11.2010 19:42    
    Мне не очень нравится подобная идея. Все-таки мы привыкаем к тому, как выглядят те или иные вещи и мне, например, было бы неудобно пользоваться мышкой в качестве щетки.
  • ito 3.11.2010 20:10    
    Для русского человека такой вариант щетки для обуви, боюсь, не совсем подходит. Потому как программисты пьют пиво, а потом могут начать мышки путать. И будет тогда коврик для мышки в гуталине...
  • Quarx 3.11.2010 20:54    
    К старой, неисправной компьютерной мыши можно приклеить кусочек искусственного меха и получится то же самое, что и от компании FrameDesign.
  • Stulive 3.11.2010 22:44    
    Я как фанат компьютерной техники только рад такому решению, с удовольствием купил бы себе такую. Может кто знает где можно купить на Украине такие товары?
  • martinkadp 4.11.2010 03:54    
    вполне себе удачная штучка. думаю, довольно практично. только лично я бы предпочла габариты поменьше, как у ноутбучной мыши, удобнее должно быть в работе. особенно понравилось применение скролла :)




Смотрите ещё