Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Отечественный автопром не стоит на месте. Если что-то (из автомобилей) в России действительно могут сделать очень хорошо, так это добротный внедорожник. Более того, сегодня есть несколько моделей автомобилей повышенной проходимости, которые пользуются неплохим спросом не только на просторах страны, но и в других странах мира.


1. Апал «Сталкер»



Проедет почти везде. |Фото: autocentre.ua.

Проедет почти везде. |Фото: autocentre.ua.


Этот легкий заднеприводной внедорожник был собран на базе узлов и агрегатов от «Жигулей». Разработали автомобиль мастера из Тольятти еще в 2003 году. Машина оснащается дизельным агрегатом ВАЗ-341 производства ПАО «Барнаултрансмаш». На сегодняшний день внедорожник больше не выпускается. Машину собирали вплоть до 2011 года. Была также выпущена полноприводная модификация.

2. Т-98 «Комбат»



Для важных персон. |Фото: promvest.info.

Для важных персон. |Фото: promvest.info.


Отечественный бронированный внедорожник, который был разработан в Санкт-Петербурге еще в 1998 году. Главная особенность Т-98 «Комбат» заключается в том, что степень бронирования автомобиля позволяет использовать его в том числе и в горячих точках для перевозки VIP персон. Выпускается машина по сей день, более того, активно заказывается иностранными клиентами. Производится исключительно в полноприводной формуле и кузове универсал.

3. SHERP



Выглядит мило. |Фото: drive2.ru.

Выглядит мило. |Фото: drive2.ru.


Российский вездеход-амфибия, который собирается с 2012 года. Производится «SHERP» как в России, так и в Украине. Машина ездит на шинах низкого давления, что позволяет успешно и быстро преодолевать ей самые разные естественные (и не только) препятствия. Компоновка у «Шерпа» среднемоторная. Привод – полный. В движение приводится двигателем V1505T. Выпускается вездеход ограниченными партиями по сей день.

4. УАЗ «Астеро»



Мог быть и вот такой. ¦Фото: uazbuka.ru.

Мог быть и вот такой. ¦Фото: uazbuka.ru.


Внимания заслуживает и вот такой отечественный внедорожник за индексом 3128. Полноприводной автомобиль был создан в 1998 году. Новинку показали сначала в Москве, а затем на нескольких зарубежных выставках. Несмотря на то, что «Астеро» везде произвел положительное впечатление уже спустя год проект по неизвестным причинам, заморозили.

5. «Шаман»



Лучше его просто нет. |Фото: zr.ru.

Лучше его просто нет. |Фото: zr.ru.


Наконец, нельзя не вспомнить еще и про такой вездеход, как «Шаман». Автомобиль с колесной формулой 8х8 не знает таких мест в дикой природе, где он бы не мог проехать. Первый прототип был представлен еще в 2007 году. Серийный выпуск «Шамана» начался в 2012 и продолжается по сей день. Интересной особенностью вездехода является то, что он использует полностью оригинальные шины.

Хочется узнать еще больше интересного? Тогда стоит прочесть о том, как в России создан первый вездеход, который обходится без водителя.


Обратите внимание:







6313
3.10.2019 13:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё