Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Самые необычные часы последнего времени.

Самые необычные часы последнего времени.

С незапамятных времен наручные и карманные часы были вещью не только практичной, позволяющей узнать текущее время, но и статусной. Именно поэтому на рынке всегда будет сохраняться спрос на вещи необычные, с уникальной конструкцией и дизайном. Выглядят такие часы весьма эффектно. И никого не смущает, что порой функция показа времени в них уходит на второй план.


1. Benyar BY-5116M



Для тех, кто хочет что-то необычное.

Для тех, кто хочет что-то необычное.


Пакистанский производитель часов Benyar представил вот такую модель с весьма необычным дизайном. Она сделана по принципу спидометра с тремя полуокружностями, каждая из которых отдельно показывает часы, минуты и секунды. Всё в этих часах хорошо, но придётся достаточно долго привыкать к необычному дизайну циферблата. И всё же нетрадиционный дизайн нельзя не похвалить.

2. Eyki WED-8248



Циферблат с сегментами.

Циферблат с сегментами.


Творческая разработка китайской компании Eyki, дизайнеры которой пытались создать объемный циферблат, который состоял бы из раздельных секций. Каждый из выразительных сегментов часов соответствует определенному отрезку времени. Узнавать который сейчас час с помощью Eyki придется действительно на глаз.

3. Break T25



Действительно объемный циферблат.

Действительно объемный циферблат.


Другая китайская фирма Break также решила отойти от классических представлений о дизайне наручных часов и циферблата. Перед нами часы-диафрагма. Break создают иллюзию 3D, и кажется, что часы «объемнее», чем есть на самом деле, и даже движутся на руке.

4. Keller & Weber W26830



Светодиоды вместо стрелок.

Светодиоды вместо стрелок.


Студия дизайна Keller & Weber известна тем, что создает интереснейшие вещи в хай-тек стилистике. Часы не стали исключением. Так у модели W26830 вместо привычных стрелок лениво «текут» светодиоды, которые заменяют классические стрелки в конструкции циферблата. Выглядит такая «жидкость» весьма интересно и необычно.

5. Enmex E23



Очень скромные часы, на вид.

Очень скромные часы, на вид.


Данная модель часов Enmex была специально создана для тех людей, кому не нужно «все лишнее» или кто просто устал от всех этих безвкусных, броских и перегруженных деталями вещей. Данные часы - настоящий праздник минимализма. Все, что на них есть – это абсолютно белый циферблат (без цифр) и черная стрелка, которая по нему движется.

6. Paidu QP075



Есть только миг.

Есть только миг.


Будущее и прошлое разделяет миг. Возможно, важность этого короткого мгновения и скоротечности всего сущего и хотели передать дизайнеры Paidu. Часы напоминают нам о том, что время неумолимо течет вперед, и впереди только черная бездна неизвестности и неопределенности.

7. Vansvar CH



Символ мудрости.

Символ мудрости.


Винтажные часы-сова от Vansvar - полная противоположность описанной выше минималистичной модели Enmex. Изящные женские часы были выполнены в форме самой мудрой птицы. Украшение из россыпи ярких камушков - прекрасный способ дополнить свой образ.

В продолжение темы 10 железных правил, соблюдая которые, можно выглядеть на «все 100» и не только.


Обратите внимание:







7869
3.10.2018 14:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё