Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 25
+24
-1 1
Разное    

Модернизированный протез для спортсменов

Модернизированный протез для спортсменов

Нет, это не новые щитки от компании Nike для спортсменов, а протезы для инвалидов. Которые, как все же считает дизайнер, помогут и заниматься спортом в том числе.

Для здоровых людей создается масса всего самого полезного, также как и совершенно ненужного. Для инвалидов же проектов изобретается не так уж и много, потому к ним и такое пристальное внимание. Дизайнер Colin Matsco решил, что помощь инвалидам важнее, чем создание, скажем, очередной обуви или тех же самых щитков.
Модернизированный протез для спортсменов

Модернизированный протез для спортсменов

Возможно, внешний вид протеза инвалидам не так важен, но дизайнер учел и это – если человек желает заниматься спортом, протезы не только помогут в этом, но они еще и выглядят достаточно стильно и именно что спортивно. Возможно, дело все в том, что на них красуется эмблема компании Nike, но еще и сама форма впечатляет. И все же главным при создании протезов является удобство при ношении. Надеюсь, этот аспект дизайнер учел в первую очередь. Несмотря на то, что это лишь концепт, многие бы пожелали уже сейчас пользоваться этим изобретением, значительно облегчающим жизнь инвалидам. И делающим их существование жизнью в полном значении этого слова.
Модернизированный протез для спортсменов

Модернизированный протез для спортсменов

Дизайнер: Colin Matsco


Обратите внимание:







23481
3.10.2008 22:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ZELCHEL 10.12.2008 13:31    
    Подобные разработки существенно улучшают жизнь инвалидов. Если этот концепт таки получит дорогу в жизнь, а так оно и должно случиться, уверен что испытывающие неудобства люди качественно лучше станут жить, не стесняясь взглядов и уверенно гуляя в шортах... может и бегая.
  • Stasya 27.01.2009 11:20    
    Дорогу таким изобретениям!!! Инвалиды тоже хотят жить полноценной жизнью. А то что этот протез, как я поняла, со спортивной заточкой - вообще замечательно.
  • Blush 29.05.2009 02:27    
    Это всё конечно замечательно и красиво, а суть изобретения то в чём? Где техническая сторона?
    Или дизайнер в очередной раз "изобрёл" красивую картинку?




Смотрите ещё