Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


География всегда подразумевала создание на карте планеты отдельных регионов и территорий. И очень часто их названия особо не привлекают внимание. Однако есть и такие явления, при наименовании которых их авторы явно решили использовать метафоры, причём далеко не всего обывателю они вообще будут понятными, тем более что со временем они склонны к изменению смысла. Однако за странными словосочетаниями вроде «пыльного котла» скрываются важные территории для жизни человечества Вашему вниманию «четвёрка» необычных географических регионов планеты.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Восточные славяне поселились в тех местах, где создание цивилизации в полном смысле этого слова еще возможно, но уже является задачей крайне сложной. Главная проблема русских земель заключается в том, что по мере движения на восток становится все холоднее. Во многом именно по этой причине сердце Древней или Киевской Руси обосновалось посреди Днепра. И все же славяне забирались на север уже в Средние века, и Великий Новгород был отнюдь не самым северным поселением.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Автомобильные дворники/ Фото: motoroilclub.ru

Автомобильные дворники/ Фото: motoroilclub.ru

Стеклоочиститель является таким же важным элементом в автомобиле, как и фары, особенно если вы оказались на дороге в сильный дождь. Без исправного механизма для очистки лобового стекла передвигаться в таких условиях крайне небезопасно.
Если дворники изношены, то на окне будут оставаться разводы, а видимость серьезно ухудшится. Поэтому придется заменить стеклоочистители, а также учесть основные правила их эксплуатации, чтобы избежать проблем в будущем.



+1 0
0
-1 0


Списанное охолощенное оружие – это огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены такие изменения, которые не позволяют осуществлять из него выстрел патронами. Используется СХП в культурных и образовательных целях. Приобрести его может лицо, достигшее 18 лет. До недавнего времени регистрировать СХП в Росгвардии было не нужно. Однако, с 29 июня начал действовать новый порядок в отношении охолощенного оружия. Что конкретно изменилось?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Постельное белье является одним из самых важных критериев комфортного сна. Оно не должно перекручиваться во время сна, собираться под вами к утру, быстро покрываться катышками. Однако не всегда причиной быстрой порчи белья является низкое качество. Вполне возможно, что именно ваши действия приводят к тому, что оно приходит в негодность за пару месяцев. Novate.ru рассказывает более подробно о том, каких ошибок в уходе стоит избегать.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Собираясь помыть двигатель любимой «ласточки», сначала подумайте о том, действительно ли назрела такая необходимость. Не следует злоупотреблять влажной уборкой подкапотного пространства из-за одной только тяги к чистоте и неприязни к пыли. Далеко не всегда нужно мыть двигатель перед продажей автомобиля, так как мойка может отпугнуть потенциальных покупателей. Перед началом водных процедур стоит обязательно участь состояние электроники. Не стоит пользоваться услугами неквалифицированных специалистов и пользоваться мойкой веского давления. Лучшее время для мойки двигателя – межсезонье.



+1 0
0
-1 0
Разное    


К сожалению, жизнь современного человека далека от идеалов и зачастую реальность отличается от возложенных на неё мечт и надежд. Ежедневная суета, стресс, физическая нагрузка, вредные привычки и перекусы всем тем, что подвернётся под руку, пагубно сказываются не только на внешнем виде и фигуре, а и на здоровье организма, в том числе и сердце. Поэтому, чтобы поддерживать себя и своё здоровье в норме, мы прибегаем к различным хитростям, принимая витамины, добавки и прочие «волшебные» пилюли вместо того, чтобы пересмотреть своё питание и отдать должное тем продуктам, которые «наведут порядок» в организме.



+1 0
0
-1 0


Опера – удивительный жанр искусства, возникший в Италии на рубеже XVI-XVII вв. Мгновенно завоевав сердца ценителей, опера очень быстро превратилась в самую престижную дисциплину музыкальной традиции. Чтобы наглядно подчеркнуть ее неизменную популярность, архитекторы всего мира стремились спроектировать оперные театры так, чтобы они запросто могли по соперничать в величии форм и выразительности мельчайших элементов с самой музыкой.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Дачники постсоветского пространства преимущественно не посещают участок в холодное время года. Но не обо всём природа сможет позаботиться сама в этот период. Материал расскажет, что нужно сделать дачнику в сентябре, чтобы растения и почва были максимально подготовлены к зиме.




По дням:

  Сентябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30