Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Вмятина на кузове автомобиля – страшный сон для большинства водителей. Тем не менее, ни один человек не застрахован от того, чтобы не попасть в подобную ситуацию. К сожалению, ремонт подобных повреждений может быть очень дорогим. В такой ситуации можно попытаться решить проблему своими силами. Поможет в этом деле обыкновенный вантуз.


Снимаем все пластиковые детали. /Фото: youtune.com.

Снимаем все пластиковые детали. /Фото: youtune.com.


Что понадобится: емкость для воды, нагреватель воды, ветошь, вантуз сантехнический

Итак, процедуру устранения вмятины начинаем с демонтажа всех съемных элементов, если таковые имеются на кузове машины в месте повреждения. Когда это будет сделано, производим очистку кузова в месте работы. Для этого используем воду и ветошь, если понадобится – подключаем к делу моющее средство. Также следует обязательно удалить следы клея (если есть).

Обливаем кипятком. /Фото: youtune.com.

Обливаем кипятком. /Фото: youtune.com.


В зависимости от масштаба повреждений, кипятим определенный объем воды. Как только она будет готова, поливаем ей место повреждения кузова, а также область вокруг вмятины. Это необходимо для того, чтобы подготовить металл и лакокрасочное покрытие к дальнейшей работе. Из-за кипятка металл станет более податливым для деформации.

Пускаем в дело вантуз. /Фото: youtune.com.

Пускаем в дело вантуз. /Фото: youtune.com.


Сразу после поливки, устанавливаем на периферию вмятины вантуз и начинаем вытягивать ее, постепенно двигаясь к центру. Если вмятину удалось устранить оперативно, рекомендуется полить место работы холодной водой.

Примечание: если вмятина небольшая, то устранить ее можно одним единственным движением с резким отрывом инструмента. Само собой, в большинстве случаев вмятины получаются большие и не равномерные, а значит работать с повреждением придется постепенно.

И все получится. /Фото: youtune.com.

И все получится. /Фото: youtune.com.


Наглядно увидеть кустарный ремонт можно в видеоматериале.

Видео





В продолжение темы читайте про 10 автомобилей на отечественном рынке, которые могут похвастаться скромным расходом топлива и не только.


Обратите внимание:







9880
3.09.2019 21:58
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё