Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Скотч для макияжа

Скотч для макияжа

О том, что скотч - верный помощник в хозяйстве, знают многие. Что-то поломалось - не беда, можно склеить скотчем. А вот то, что липкой ленте место в женской косметичке, - это уже не так очевидно. В этой статье - все секреты ее использования в индустрии красоты.


1. Стрелки, как у Одри Хепберн


Как нарисовать идеальные стрелки, используя в макияже скотч.

Как нарисовать идеальные стрелки, используя в макияже скотч.

Стрелки придают шарм и изящество макияжу, и многие девушки готовы часы напролет проводить у зеркала, лишь бы добиться идеального результата. Правда, сделать это не так-то просто: то рука дрогнет, то глазомер подведет. И вот уже оба глаза выглядят по-разному.

Чтобы такого не произошло, можно наклеить кусочек липкой ленты на место, где должна располагаться стрелка, нарисовать ее по контуру подводкой или карандашом, а после - просто снять скотч. Отличный результат гарантирован с первого раза.

2. Идеальные тени


Скотч для нанесения теней.

Скотч для нанесения теней.


Еще один секретный трюк, которым пользуются многие девушки, - наклеить скотч перед нанесением теней. Так край окажется ровным, а сами тени не осыпятся.

3. Коррекция макияжа


Скотч поможет подправить осыпавшийся макияж.

Скотч поможет подправить осыпавшийся макияж.


Если тени осыпаются, то подправить макияж можно при помощи кусочка липкой ленты. Просто, быстро и никаких хлопот с тем, чтобы красить глаза заново.

4. Маникюр с геометрическим узором


Оригинальный маникюр со скотчем.

Оригинальный маникюр со скотчем.


Если ноготки в стиле "фрэнч" надоели, и душе захотелось чего-то более оригинального, то стоит подумать о маникюре с геометрическими узорами. Нарисовать ровные полосочки и треугольники не так просто, а если использовать скотч, то это дело пары минут.

Для начала нужно нанести базовый лак и дать ему хорошенько высохнуть. Затем - наклеить скотч с нужным трафаретом на ногти, нанести контрастный лак и второй раз хорошенько просушить. После можно удалять скотч и любоваться красивым дизайном.

5. Скорая помощь в борьбе с прыщами


Скотч для борьбы с прыщами.

Скотч для борьбы с прыщами.


Злоупотреблять этим способом не нужно, но если вдруг прыщ выскочил в самый неподходящий момент, то можно попробовать спасти ситуацию при помощи скотча. Вначале чистыми руками нужно выдавить гной, затем заклеить липкой лентой ранку.
Метод может не подойти вашему типу кожи, поэтому советуем попробовать вначале на руке или спине, если негативной реакции не последует, то можно удалять таким образом прыщи и с лица.

6. Экспресс-уход за кистями для макияжа


Как очистить кисти для макияжа при помощи скотча.

Как очистить кисти для макияжа при помощи скотча.


Если в процессе нанесения макияжа нужно использовать несколько оттенков теней, можно провести ускоренную очистку кистей при помощи скотча. Достаточно коснуться ворсом клейкой стороны ленты и прокрутить кисть, «свежий» слой теней останется на скотче.

Такой экспресс-уход - не панацея. В целях соблюдения личной гигиены кисти следует мать с мылом под проточной водой минимум раз в месяц.

7. Альтернатива пилингу


Скотч для шелушащейся кожи.

Скотч для шелушащейся кожи.


Если сделать полноценный пилинг нет возможности, а подготовить кожу под макияж нужно как можно скорее, попробуйте приклеить кусочки скотча на проблемные участки кожи. Снимая ленту, вы увидите, что от шелушения не осталось и следа, мелкие чешуйки остались на скотче.

Помните, что такая процедура не заменит похода к косметологу, но сможет выручить в случае крайней необходимости.

P.S. Совет от голливудских звезд


Как зафиксировать грудь при помощи липкой ленты.

Как зафиксировать грудь при помощи липкой ленты.


Для тех случаев, когда нужно надеть платье с глубоким декольте или открытой спиной, пригодится вот такой полезный совет. Грудь можно зафиксировать при помощи скотча так, как показано на схеме.

Кстати, есть и еще один способ применения скотча в бьюти-индустрии. Некоторый женщины клеят скотч на шею, и это помогает им выглядеть на 10 лет моложе.


Обратите внимание:







5895
3.09.2018 16:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё