Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Дом в форме обуви.

Дом в форме обуви.
Огромным состоянием люди распоряжаются по-разному: кто-то не отказывает себе в самых смелых фантазиях, кто-то занимается благотворительностью, а кто-то тратит деньги на невероятные проекты. Именно благодаря фантазии и, конечно, финансовым возможностям очень богатых людей и увидели свет 10 весьма эксцентричных зданий, о которых мы рассказываем в этом обзоре.


1."Куриная церковь" в индонезийских джунглях

Куриный храм в Индонезии.

Куриный храм в Индонезии.


В глубине джунглей Индонезии скрывается очень странное строение в форме гигантского цыпленка. Давно заброшенный дом, известный как Gereja Ayam (Церковь цыпленка), является популярной туристической достопримечательностью в горах Магеланг на Центральной Яве. Ходят слухи, что это странное здание было построено именно в качестве церкви. 67-летний Даниэль Аламсья заявил, что он работал в Джакарте, когда вдруг получил послание от Бога построить молитвенную комнату в виде голубя. В течение шести месяцев он выкупил у местных жителей 3000 квадратных метров земли за 2 млн рупий ($ 170).

В 1994 году Даниэль построил на этом участке проект своей мечты, который стал открытым для посетителей всех религий. В Церковь цыпленка приезжали для поклонения буддисты, мусульмане и христиане. К сожалению, сейчас здание внутри наполовину пустое, поскольку в 2000 году его официально закрыли в связи с нехваткой средств. Несмотря на это, люди стремятся в это место, чтобы увидеть необычный храм.



2. Вилла на крыше 26-этажного здания

Вилла на крыше 26-этажного здания.

Вилла на крыше 26-этажного здания.


Житель Пекина и эксцентричный миллионер доктор Чжан Бичин построил собственную гору и виллу на ней... на крыше 26-этажного здания, принадлежащего ему. Чтобы построить виллу на крыше, ему понадобилось более шести лет. Маленький кусочек природы прямо посреди города, в котором были деревья, камни и трава, был великолепной идеей, но после многочисленных жалоб местные власти предписали Бичину снести строение.

3. Пиратский остров

Пиратский остров для миллионера.

Пиратский остров для миллионера.


Со стороны это выглядит как опристанище Джека Воробья, но на самом деле этот пиратский остров был построен эксцентричным миллионером на его английской усадьбе. Посередине озера находятся паб "Черный дублон", док для лодок , водопад и пляж.

Остров в духе Джека Воробья.

Остров в духе Джека Воробья.


В доме на острове есть даже специально разработанная пиратская кровать. Имя владельца не разглашается, но как говорят, он просто обожает пиратскую тематику. Остров был насыпан посреди острова с нуля, а кроме пиратских строений на нем есть пляж, река, лагуна и водопад.

Не хватает только пиратов.

Не хватает только пиратов.


4. 7 сказочных замков в европейском стиле, построенных в Китае

Сказочные замки в Китае.

Сказочные замки в Китае.


Китайский миллионер Лю Чунхуа, который сделал свое состояние в отрасли общественного питания, уже построил 7 дворцов в Китае, а всего он планирует довести их количество до 100. В настоящее время Лю собирается построить дом, напоминающий Виндзорский замок в юго-западном городе Чунцин. Как рассказывал сам миллионер, его вдохновили здания в Мюнхене, замки в долине Луары во Франции, работы испанского архитектора Антонио Гауди и дизайн Собора Святого Семейства в Барселоне. Чунхуа уже потратил более 100 миллионов юаней на строительство домов своей мечты.

5. Забор-аквариум

Забор-аквариум.

Забор-аквариум.


В 2005 году миллионер построил удивительный забор-аквариум вокруг своей виллы класса люкс в Турции. Мехмет Али Гюксеоглу заменил металлический забор 50-метровым аквариумом, наполненным сотнями рыб и осьминогов. Расположенная всего в нескольких шагах от берега Эгейского моря, вилла миллионера стала одним из самых популярных туристических мест в Чешме. На забор возле нее приходят посмотреть около тысячи посетителей каждый день. Чтобы у рыб всегда была свежая и чистая вода, аква-забор связан с Эгейским морем 400-метровым подземным трубопроводом.

6. Штаб-квартира компании в стиле космического корабля из Star Trek

Офис из Star Trek.

Офис из Star Trek.


Центральный офис китайского разработчика игр NetDragon Websoft выглядит в точности как звездолет USS Enterprise из Star Trek. Основатель компании Лю Деджан потратил около 600 млн юаней ($ 150 млн) на постройку 260-метрового здания, при этом компания приобрела разрешение на использование получил лицензию у компании CBS на постройку подобного здания. На создание офиса пошло $160 млн и шесть лет. Сейчас 43-летний Деджан входит в 320 самых богатых людей Китая, а его состояние составляет $ 600 млн.

7. Дом в форме обуви

Дом в форме обуви.

Дом в форме обуви.


В 1948 году эксцентричный миллионер, полковник Махлон М. Хейнс построил самый большой в мире "обувной дом" в графстве Йорк, штат Пенсильвания. Якобы Хейнс передал архитектору старый ботинок и сказал ему, чтобы он построил дом по его подобию.

8. Сказочный дом из сказочного романа

Сказочный дом из сказочного романа.

Сказочный дом из сказочного романа.


Дом в Коннектикуте, построенный в виде замка, пошел с молотка за $ 45 млн. Эксцентричный миллионер Кристофер Марк избавился от замка в диснеевском стиле, который он строил с 2001 по 2008 год. Причиной продажи сказочного замка является то, что он развелся с женой, для которой он и строил столь необычный дом. Площадь дома, расположенного в Вудстоке, штат Коннектикут, 3250 квадратных метров, а есть в нем 8 спален, 8 ванных комнат, массажные кабинеты и душ для нескольких человек. На участке в 30 гектаров вокруг мини-замка находится огромное озеро.

9. Копия Стоунхенджа на острове у берегов Ирландии

Копия Стоунхенджа.

Копия Стоунхенджа.


42-летний Джо Макнамара построил собственную версию Стоунхенджа на вершине холма острова Ачилл у побережья Майо. Чтобы возвести круг из тридцати девяти 15-метровых камней диаметром в 30 метров, ему понадобилось шесть месяцев тщательного планирования и всего один уик-энд собственно для постройки.

10. Самый высокий в мире сруб

Самый высокий в мире сруб.

Самый высокий в мире сруб.


Николай Сутягин, бывший русский криминальный авторитет, построил себе очень необычный дом. С 1992 по 2008 годы в Архангельске был возведен 13-этажный деревянный небоскреб высотой в 38 метров. К сожалению, после окончания постройки городские власти постановили, что дом был построен незаконно и заставили бизнесмена снести его.

Стать владельцем такого дома может, безусловно, не каждый. А вот в отпуске можно оправиться в один из восхитительных отелей, в которых хочется остаться навсегда.


Обратите внимание:







8490
3.08.2015 10:27
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё