Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+14
-1 0

Электронная газета

Электронная газета

Электронные книги уже давно заняли свое место в жизни современного общества. Это и быстро, и удобно, и дешево. Теперь дело за электронными версиями газет, построенных по этому же принципу.

Свежая газета – такая же необходимая современному человеку с утра вещь, как и зубная щетка, чашка кофе, завтрак и поездка на работу. Начинать день с получения свежей информации – это традиция, уходящая корнями в Древний Мир, когда римские императоры в обязательном порядке с утра прослушивали отчеты о событиях в Империи, и только потом приступали к завтраку. Как хорошо, что в этом плане с тех пор мало что изменилось. Все так же многие из нас сначала читают свежие газеты, а потом уж занимаются делами.
Электронная газета

Электронная газета

И вот корейские дизайнеры Шон-Кеун Парк и Бунг-Мин Ву предлагают немного изменить сам процесс утреннего чтения газет. И их предложение отлично вписывается с современные тенденции развития информационного общества. Мы уже привыкли читать книги при помощи специальных электронных читалок, куда ты загружаешь желаемую книгу из Интернета, не покупая при этом ее печатного варианта.
Электронная газета

Электронная газета

Это и удобно, и практично, и дешево, и экологично. Такая электронная книга не занимает много места в сумке, даже если в нее загружены тысячи книг. Электронные аналоги книг стоят куда дешевле, чем их печатные варианты (а в наших широтах они, вообще, преимущественно бесплатные). Массовый переход на электронные книги значительно сокращает процесс вырубки лесов.
Электронная газета

Электронная газета

Теперь точно так же можно будет читать не только электронные книги, но и электронные газеты. Шон-Кеун Парк и Бунг-Мин Ву предлагают сделать для газет собственный e-reader, который будет соответствовать размерами размерам самих газет. С вечера хозяин такого ридера заправит его в специальное устройство ,висящее, к примеру, на стене. А с утра это устройство выступит в качестве будильника. Да не простого будильника, а такого, который разбудит вас свежим выпуском любимой газеты.
Электронная газета

Электронная газета

Пока что это изобретение существует лишь в виде идеи. Но, учитывая тенденции разбития информационных процессов, думаю, в скором времени уже во многих домах по всему миру будут иметься такие электронные читалки для газет.



Обратите внимание:







17083
3.08.2009 14:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • rut17 3.08.2009 14:15    
    отличная креативная идея. Человечество так и приближается к образу мира, изложенного в фильме "Пятый элемент". Сама задумка не только креативна, но и экологична, и экономична.
  • taola 3.08.2009 14:30    
    Скоро и чашечка кофе будет в электронном виде. Встроенный прямо в мозг чип кратко передаст все новости и импульс, сродни при попадании в желудок кофеина...Матрица...
  • Spike 3.08.2009 14:52    
    Идея просто супер!! Вот еще бы правительство заменить одним большим компьютером вот тогда жили бы как люди. :D
  • lia2 17.02.2010 14:45    
    ШИКАРНЕЙШАЯ ИДЕЯ!!!! Пошла создавать устав партии "Независимый Компьютер"
  • Tiran 3.08.2009 15:17    
    Ну тут я попробую заглянуть в будущее подобных устройств. Представим те автоматы в которых, мы бывает, покупаем газеты, теперь представим, что в газетном ларьке или подобного типа мы приобретаем слайдового типа лист, подобного на рисунке, щас технологии позволяют не только изготавливать панели отображения жесткого типа, но и гибкие, то биш можно сгибать, но не сворачивать к сожалению, далее подносим такой лист к автомату и бросаем монету в ячейку, затем вставляем свой слайд в прорезь, выбираем журнал или газету из списка, на информационном табло автомата, далее забираем слайд и юзаем как газету)). Это не фантастика, с помощью тех технологий что есть у нас на данный момент это реализуемо, думаю не делают это с одной точки зрения, тут встанут вопросы конечно окупаемости данного проекта, ни одно издательство думаю, на данный момент, не станет менять свою типографию, из за стоимости технологического оборудования, на это же скопом должна перейти как правило как минимум вся страна)). Да и чёткость отображения и цветовой спектр газеты с нынешними технологиями пока оставляет желать лучшего, но в недалёком будущем данный вариант думаю будет реализован с целью экономии природных ресурсов. И никаких кнопок панель не должна иметь и должна быть гибкой, по любому, иначе смысл мобильности теряется! Представленный вариянт не жизнеспособен именно из за этого, панель должна иметь внутри лишь память, контроллер отображения, источник питания думаю необходим не Li ионный, а именно на солнечных батареях, они плоские, и могут иметь мизерные размеры между собой, что придаст гибкость устройству (некоторые думают, что для работы солнечных батарей нужен сильный источник света - это не так, смотря какая чувствительность у элементов), аккумулятор конечно должен быть но мизерный, и гибкий, рассчитанный на маленькое время заряда, думаю можно такой сделать, тем более устройство будет рассчитано на микротоки, ну конечно же стабилизатор питания, контроллер шины, отображения и память, можно расположить в виде плоской пластины и в одном флаконе)). Да некоторые могут спросить а как листать? Сенсорные кнопки (плоские и гибкие) уже придуманы как 40-50 лет назад)), а можно и сделать как в автоматах моментальной оплаты, но пойдёт удорожание панели и её соответственно утяжеление в технологическом плане, думаю такие не будут выпускать.
  • Tiran 3.08.2009 15:38    
    Стоимость на вскидку такой панели думаю будет порядка 50-100 рублей, а срок службы от одного дня до..., всё зависит от аккуратности человека, но не больше 3ёх месяцев, т.к. внутренний аккумулятор прикажет долго жить, а замены ему нет и не будет предусмотрено, панели такого плана должны быть одноразового типа и гарантийному обслуживанию не подлежать, а тестирование должно быть прямо у прилавка. К стати представьте на сколько по дешевеет сама информация)), т.к. типография уже будет не нужна.
  • hellencher 3.08.2009 18:37    
    Не согласна, что вышеизложенный вариант будет лучше. Мобильность, это хорошо. но зачем она дома? к тому же, слайды, если их покупать и менять каждый день, или даже месяц, это только усугубит проблему экологии, ведь слайды-то не из органических веществ состоят! так мы только еще больше намусорим. Идея хороша именно такой, какой она изложена в статье.да и зачем пичкать обычную утреннюю газету высокими технологиями? она же от этого станет дороже, да и не нужно это все там...
  • Tiran 3.08.2009 19:52    
    Я и не писал про то что она дома)), читали дама между строк)) и написано было что станет на много дешевле и почему, ппц как читают люди)). Больше не намусорим, с экономим лесные ресурсы планеты, а пластик, это да, но он у нас уже где только не используется, да и газету никто не будет в представленом тут виде носить, а это уже не газета, она должна быть мобильна, её чаще всего используют в пути)), ведь ресурс представленной мной электронной газеты большой, посчитаем сколько человек средне-статический прочитывает за месяц журнально-газетной тематики, сложим стопку и положим рядом слайдик - чья возьмёт, по моему и так понятно, тем более всё движется в эту сторону, можно было и не писать)). Да я лет 8мь назад был сторонник того, что люди никогда не променяют книгу в бумажном вариянте в пользу электронных носителей, щас осознаю, что был не прав((, можно заглянуть в метро уже на мой взгляд 50 на 50 бумажных и электронных книг. А скорее не будет газет вообще, просто будет всемирная сеть по всюду, ну и вайфай будет доступен бесплатно, а ресурсы уже будут платными, как газетного плана, так и журнального, а устройства, по типу ноута или кпк станут ещё меньше легче модбильней и дешевле, в общем доступны будут каждому, по бюджету. Тем более скажу прямо, скоро весь Российский книжный фонд будет переведён в электронный вид, это планируется со следующего года, уже закуплена техника под это дело. По поводу газет и журналов пока в планах государства Российского как электронной передачи данных не обсуждалось.
  • AntaresHope 5.08.2009 10:14    
    Про дом было сказано, потому что данный концепт подразумевается для использования дома. О его мобильности речи вообще не было.
  • Tiran 3.08.2009 20:01    
    Да и вот сами прикинте мисс)), что удобней держать при езде в метро или в автобусе, кпк или представленный лист формата А4)). Люди когда читают, стараются уменьшить лист газеты, что бы никому не мешать в давке, или даже просто удобней читать)). Но вот соглашусь в одном, что быстрее перевернуть на нужную статью удобнее в газете, но не на кпк)), тут мой изложенный выше вариант электронной газеты в помощь)). Скорее вы мало читаете газеты - это так?)).
  • slavlen 4.08.2009 14:18    
    Идея мне понравилась. Особенно,если это поможет остановить вырубку лесов. Хоть немного.
  • cthutq 4.08.2009 15:36    
    На мой взгляд электронная газета на рисунке уж очень напоминает стекло. Ощущение, что можно не только разбить, но и пораниться. Соглашусь с вышеизложенными комментариями - экологии от этого прибавится не на много. И если заглядывать в будущее, скажем в 50-70 лет, то намного интереснее и перспективнее работа с голографическими технологиями,использование которых показано в фильме Ультрафиолет.
  • superworldsensations 6.08.2009 03:23    
    СУПЕР! Прозрачные монитор, это что-то!! Когда уже в продаже окажутся?)




Смотрите ещё