Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+7
-1 1

Книжная полка «Дикобраз»

Книжная полка «Дикобраз»

Книжных полок в наше время создается великое множество, как говорится, выбирай – не хочу. И каждый может найти что-то специально для себя. А уж дизайнеры стараются не расстроить нас и создают интересные модели и расширяют ассортимент.

Книжная полка «Дикобраз»

Книжная полка «Дикобраз»

Считаете ли Вы, что для книжной полки, цена в $1500 – это много? Кого-то эта цена, возможно, удивит, ведь за эти деньги можно купить цифровую камеру или неплохую двуспальную кровать. Однако, дизайнер Holly Palmer просит за свою книжку полку именно такую сумму. Полка не зря получила имя «Дикобраз» - уж очень она его напоминает, когда в нее наставлено море книг. Хотя и полкой это называть не совсем верно – ведь она очень напоминает ящик или мини-шкафчик. И это неспроста, ведь полка-шкаф имеет сразу восемнадцать секций, в которые можно поместить книги абсолютно любого размера. Их можно положить просто сверху, вставить в специальные выемки или упрятать буквально внутрь полки. Стоит сказать, что цена, возможно, и завышена, но ведь функциональность никто не отнимал – на обычную полку влезет не слишком много книг, а на эту – довольно приличное их количество. Также сюда можно класть и брошюры, и журналы, и обычные книги, и широкоформатные.
Книжная полка «Дикобраз»

Книжная полка «Дикобраз»

Имя полке дано такое из-за ее силуэта и расположения ножек – как мы видим, что они, что выемки расположены под самыми разными углами. Но это и придает полке какой-то непонятный шарф и своеобразную прелесть. Действительно, перед нами дикобраз во всей красе!
Книжная полка «Дикобраз»

Книжная полка «Дикобраз»


Обратите внимание:







8633
3.08.2009 00:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Yojkin_kot 3.08.2009 11:21    
    Полка ли это?
  • Fernanda 3.08.2009 13:03    
    Да уж, скорее это стелаж, хоть и не очень высокий, чем полка. Одно преимущество, уместятся книги самых разных размеров. Вот только сомневаюсь, что так уж много их туда уместится.
  • dreamer777 3.08.2009 13:05    
    Интересная очень идея:)))))))
    хотелось бы такую домой, удивительная полочка и в то же время многофункциональная:)
    классно, молодец создатель...
  • Sweet 3.08.2009 13:18    
    Я сначала даже не поняла, где на фото полка, и причём тут дикобраз. Когда рассмотрела, очень понравилось. Вообще, мне это напомнило детскую развивающую игрушку. Holly Palmer - молодец!
  • ilyxa1 3.08.2009 13:59    
    да темовская штучка!очень удобная и прикольная!а уколится нельзя??
  • juliadark 4.08.2009 20:09    
    имхо, "полочка" только для красоты. далеко не каждую книгу можно к ней подобрать, да и место используется непрактично, поскольку на другой полке может уместиться больше книг, при том разного размера
  • websloth 4.08.2009 22:18    
    Показательная полка. Смотрится красиво, но о функциональности никто даже не задумывался.
    Так и живём.
  • smex-i-grex 5.08.2009 15:33    
    Мне кажется,зря остальные комментаторы ругаются на полкуза нефункциональность)Я бы такую полочку с удовольствием приобрела- все нужные книжки, бумажки и альбомы под рукой, места занимает гораздо меньш. Пока я во всех своих полках и стеллажах найду нужное, год пройдет, да и смотрится некрасиво, так как навалено одно на другое. А такой дикобраз решил бы все мои проблемы)
  • lorelayi 5.08.2009 16:35    
    А мне полка очень даже нравится! знаете я на этом же сайте нашла кресло похожее на эту полку, оно идеально сочеталось бы! Это полка, и она мне нравится, потому что подходит практически к любому интерьеру!
  • olga_neklesa 31.10.2009 20:54    
    Для салона - вполне.




Смотрите ещё