ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Йога на пляже - гарантия прикованных взглядов.

Йога на пляже - гарантия прикованных взглядов.

Настало время пляжного и купального сезона. Модницы отправились в магазины за новым купальником. А ведь на пляже возможно не только отдыхать в шезлонге или купаться. Можно удивить всех вокруг выполнением удивительно эффектных асан йоги, которые просты в исполнении, но при этом заставят обладательницу любой фигуры выглядеть потрясающе. Эти 8 упражнений, выполненные в купальнике, станут гарантом того, что вы будете в центре внимания.


Собака, глядящая вверх

Асана дарит подчеркнутые формы

Асана дарит подчеркнутые формы


Эта классическая асана по праву считается одной из самых эффектных для выполнения на пляже. Секрет прост: в асане максимальную нагрузку берут на себя мышцы грудной клетки и ягодиц. Таким образом, волей-неволей эти области тела напрягаются и начинают выглядеть гораздо более упругими, чем когда тело находится в состоянии покоя. Помимо вышеперечисленного, упражнение помогает подкачать бицепсы.

Поза верблюда

Поза верблюда

Поза верблюда


Это одна из самых красивых асан йоги в женском исполнении. Она является мощным тренажером для мышц всей спины и бедер. Голову назад запрокидывать не обязательно – это условие выполняется по самочувствию. Нужно встать на колени, затем наклониться корпусом назад и нащупать ладонями пятки, взяться за них. Бедрами при этом нужно податься вперед, словно в стремлении прижаться ими к воображаемой стене, в которую упираются колени. Для новичков более уместно будет подогнуть пальцы ног и создать ими упор о землю, чтобы пятки стали выше, а прогиб назад был менее глубоким и «страшным». Мышцы торса напрягаются, как и мышцы ягодиц. Прикованные взгляды – обязательный результат.

Выпад вперед (вариация позы героя)



Выпад вперед очень эффективен и доступен каждому

Выпад вперед очень эффективен и доступен каждому


Простой выпад с ровным туловищем доступен абсолютно каждому. Выигрышность асаны для выполнения на пляже заключается в том, что в ней все мышцы ног подтягиваются, ягодицы напрягаются. Данная асана поможет в кратчайший сроки сделать ножки более спортивными и привлекательными для пляжного сезона. Выпад вперед, кроме того, очень удобно выполнять на песке, так как не скользят стопы (скольжение при занятиях йогой – остро стоящая проблема, так как коврики, полностью защищающие от скольжения босых ног, стоят весьма внушительных денег).

Поза стола с прогибом и захватом



Чрезвычайно красивая асана

Чрезвычайно красивая асана


Эта поразительной красоты асана довольно легка в исполнении. Ухоженное тело в бикини, исполняющее это упражнение, в мгновенье ока привлечет внимание всех вокруг. Восторженные взгляды абсолютно гарантированы. Выполнение на песке делает эту асану полностью лишенной неприятных ощущений, которые могли бы возникнуть в колене при выполнении на ровном твердом полу. Контуры женской ноги в этой асане смотрятся невероятно соблазнительно.

Перевернутая планка



Эффективная асана для бицепса и живота

Эффективная асана для бицепса и живота


Одна из самых эффективных асан на бицепс. Если выполнять ее каждый день по одной минуте, то с вашего летнего отдыха вы приедете с подтянутой формой плеч. В выполнении асана удивительным образом стройнит, заставляет выполняющую ее женщину смотреться более худой и более высокой. Перевернутая планка позволяет смотреться настоящей стрункой. Восхищенные взгляды не заставят себя ждать.

Нижняя планка



Универсально полезное упражнение: нижняя планка

Универсально полезное упражнение: нижняя планка


Даже если ваш объем бедер не в полной мере устраивает обладательницу и она желала бы его уменьшить, выполнение асаны асан – нижней планки – заставит бедра и ягодицы выглядеть упругими и подтянутыми. Разумеется, если выполнять нижнюю планку верно: сбоку выполняющий должен представлять собой ровную линию. Упражнение считается силовым, но можно отдыхать, не прерывая выполнение, чуть поднимая таз вверх на какое-то время. Выполнять можно в несколько приемов. Например, каждые 15 минут по 45 секунд.

Поза лебедя (в любой доступной вариации)



Самая красивая асана для пляжа

Самая красивая асана для пляжа


Сложно поспорить с тем, что это самая красивая асана для пляжа. Техника выполнения такова. Можно представить себе, что находящаяся спереди нога находится в таком же положении, как каждая из ног при сидении по-турецки. Находящаяся же сзади нога должна лечь на землю передней стороной бедра. Если новичку сложно это выполнить, угол каждой ноги можно варьировать по самочувствию. Захват согнутой находящейся сзади ноги можно выбирать любой. Противоположная рука может быть поднята вверх или держаться за землю как упор. В любом случае, красота асаны «лебедь» заставит многих отдыхающих забыть, о чем они думали секунду назад.

Треугольник



Триконасана (поза треугольника)

Триконасана (поза треугольника)


Невероятна эффектная асана для выполнения в лучах заката, особенно для обладательниц длинных волос. Расстояние между разведенными ногами может быть любое. Просто следует учесть, что чем шире разведены ноги, тем проще опуститься рукой до земли или щиколотки. Смотреть следует вверх, в небо.

Тем, кому приходится работать без отпуска, стоит обратить внимание на 8 простых упражнений прямо на рабочем месте , которые помогут избавиться от болей в шее, плечах и пояснице.


Обратите внимание:







17126
3.07.2017 12:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё