Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

10 лучших книг для развития творческого потенциала в любом возрасте.

10 лучших книг для развития творческого потенциала в любом возрасте.

Творчество может проявляться везде — и на работе, и дома, и на отдыхе, и в отпуске. С ним все приобретает яркость и драйв. Мы сделали подборку книг, которые помогут раскрыть потенциал на полную катушку: рисуйте, делайте скетчи, вдохновляйтесь!


1. Рисовать — это круто

Рисовать — это круто.

Рисовать — это круто.


Скетчбук — главный инструмент для творческого и профессионального роста всех начинающих и продвинутых художников. Однако пустые страницы творческого блокнота могут демотивировать даже самых целеустремленных иллюстраторов. Творческий блокнот Джона Хендрикса «Рисовать — это круто» поможет освободиться от старых стереотипов, найти уникальный авторский стиль и стать креативным суперменом.

2. Портреты фруктов и овощей

Портреты фруктов и овощей.

Портреты фруктов и овощей.


Творчество легко развить, если научиться видеть красивое в самых обычных вещах. Например, в морковке, землянике или листе салата. Британская художница Билли Шоуэлл делает овощи и фрукты главными действующими лицами своих картин, а вместо натюрморта пишет их «портреты». Книга «Портреты фруктов и овощей» — завораживающе красивое практическое руководство по рисованию акварелью, в котором автор рассматривает все ключевые нюансы от базовых техник и использования цвета до композиции и работы со светом.

3. Отказываюсь выбирать!

Отказываюсь выбирать!

Отказываюсь выбирать!


Книга о том, как развить свои хобби и увлечения и построить на них жизнь и карьеру своей мечты. Барбара Шер — эксперт по раскрытияю творческого и жизненного потенциала рассказывает в своей книге «Отказываюсь выбирать!», как делать все, что нравится, не страдать муками выбора и использовать свой разносторонний ум на все 100%

4. Рисуйте свободно!

Рисуйте свободно!

Рисуйте свободно!


Перфекционизм, страх провала или боязнь чистого листа мешают раскрытию потенциала. Это книга о том, как раскрыть творческое начало, преодолеть с его помощью жизненные трудности и лучше узнать самого себя. В этом вам поможет ведение художественного дневника и техника спонтанного рисования. Книга «Рисуйте свободно!» — настоящий подарок для всех, кто хотел бы развить свою креативность.

5. Скетчбук, который научит вас рисовать

Скетчбук, который научит вас рисовать.

Скетчбук, который научит вас рисовать.


Через рисование творческий потенциал раскрыть проще всего. Даже если вы никогда не брались за карандаш с целью нарисовать что-либо, книга «Скетчбук, который научит вас рисовать» действительно поможет вам делать реалистичные и качественные зарисовки, которые будут полностью соответствовать тому, что вы себе представляли перед их созданием.

6. Лучше поздно, чем никогда

Лучше поздно, чем никогда.

Лучше поздно, чем никогда.


Если вы думаете, что раскрытие потенциала, это для двадцатилетних, Барбара Шер с легкостью развеивает этот миф. Даже если вам 30-40-50, ваша лучшая жизнь впереди.

В книге «Лучше поздно, чем никогда» есть все, что нужно для начала новой яркой жизни на пути к мечтам — пошаговые стратегии, провокационные упражнения, заставляющие задуматься и проанализировать свою ситуацию, и мотивирующие техники.

7. Между надо и хочу

Между надо и хочу.

Между надо и хочу.


Бывает, что у человека ест работа, но она приводит как будто в тупик. У людей есть общая боль. Мы не используем свои способности по-настоящему. Счастливы те, кто расходует свои жизненные силы на то, что им хочется. Вы тоже так можете, не обязательно тонуть во множестве разных Надо. Книга «Между надо и хочу» дарит смелость, чтобы раскрыть свои таланты, найти истинное призвание и следовать ему.

8. Вы сможете рисовать через 30 дней

Вы сможете рисовать через 30 дней.

Вы сможете рисовать через 30 дней.


Умение рисовать — приобретаемый навык, а не врожденный талант, как полагают многие. Любой может научиться красиво рисовать! Все, что вам для этого нужно — карандаш, листок бумаги и готовность открыть в себе настоящего художника. Обо всем остальном вы узнаете из книги «Вы сможете рисовать через 30 дней». В ней раскрыты все секреты создания сложных трехмерных изображений.

9. Кради как художник

Кради как художник.

Кради как художник.


Секрет гениальности заключается в том, чтобы быть самим собой. Вот главная мысль Остина Клеона, молодого писателя и художника, который считает, что творчество присутствует во всем и доступно каждому. В мире нет ничего оригинального, поэтому не отвергайте чужое влияние, коллекционируйте идеи, обдумывайте их еще раз, аранжируйте по-новому в поисках собственного пути. Книга «Кради как художник» поможет вам следовать за своими интересами, куда бы они вас ни завели, и предоставить свободу своему творческому «я»!

10. Вокруг света на велосипеде

Вокруг света на велосипеде.

Вокруг света на велосипеде.


Если вас пугает белый лист, то развить свой творческий потенциал вам поможет раскраска. Графический роман «Вокруг света на велосипеде» рассказывает естественно о велосипеде, который пустился в путешествие по всему свету со своим компаньоном — котом. На их пути встретятся гигантский кролик, киты, проплывающие по небу, астронавт, дракон, поле подсолнухов и многое другое. Не забудьте захватить в путешествие самые яркие карандаши и краски. Мяу! Вперед!

Специально для читателей Novate.Ru издательство предоставило промо-код NOVATE15 на скидку 15% на любые книги из этого списка! Промокод действителен до 31 июля.


Обратите внимание:







25566
3.07.2016 15:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё