Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Nissan Datsun – бюджетный автомобиль для развивающихся стран

Nissan Datsun – бюджетный автомобиль для развивающихся стран

Datsun – это легендарная японская марка автомобилей, которая существовала с 1931 по 1986 годы и до сих пор жива в памяти настоящих любителей авто. Но уже в 2014 году компания Nissan, которая владеет правами на данный бренд, обещает запустить в массовое производство новый вариант этой машины, предназначенный для развивающихся стран, в том числе, и России.

Компания Nissan работает не только над созданием суперсовременных электромобилей, которые вполне могут принять участие в гонках 24 часа Ле-Мана. Этим занимаются лишь отдельные, относительно небольшие ее подразделения. А основные силы направлены на то, чтобы создавать машины для максимально широкой аудитории. Одним из таких проектов является реанимация бренда Datsun.

Автомобили под маркой Datsun выпускались в двадцатом веке одноименной компанией, которая слилась с концерном Nissan. Они достигли определенной популярности среди потребителей, а также завоевали множество наград в раллийных гонках. Но 1986 году из-за серьезного спада спроса производитель был вынужден снять с конвейера последнюю модель этого авто.

Nissan Datsun – бюджетный автомобиль для развивающихся стран

Nissan Datsun – бюджетный автомобиль для развивающихся стран

А в 2014 году автомобили Datsun снова появятся в массовом производстве и продаже. Компания Nissan позиционирует новое-старое свое детище в качестве машин для крупных развивающихся стран, таких как Индия, Индонезия, Южно-Африканская Республика и Россия.

Пока что Nissan показала лишь эскизы своего будущего автомобиля. А официальная презентация Datsun на публике произойдет 15 июля 2013 года в рамках автосалона в Нью-Дели.

Nissan обещает максимально адаптировать Datsun под каждую страну, в которой этот автомобиль появится в продаже. Ведь совершенно ясно, что для индийских и российских условий нужны разные машины как в плане технического наполнения, так и в дизайне. Но, в любом случае, это будет все тот же надежный и выносливый Nissan, пусть в нашей стране он и будет выпускаться на базе завода АвтоВАЗ.

Стоимость Datsun ожидается в районе 10 тысяч американских долларов.


Обратите внимание:







7548
3.07.2013 13:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Abyte 4.07.2013 15:29    
    Похоже, что это будет тюнинг или другое видение Nissan Micra. Двигатель 1,2л, 80 л.с. Не самая внушительная модель для возрождения Datsun. Ксати на "автомоскве" обозначена цена за новинку 3,5 тыс. фунтов стерлингов или 5 тыс. 426 долларов, или в России как всегда все будет в 2 раза дороже?