Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+11
-1 4

Проектор фейерверков

Проектор фейерверков

Взрывы фейерверков в ночном небе – кульминация любого крупного праздника, самый запоминающийся его момент. Именно для любителей этого праздничного огненного зрелища и создан проектор фейерверков, который сможет вывести красочное шоу прямо на потолок вашей комнаты.

Проектор фейерверков

Проектор фейерверков

Это сейчас в городах фейерверк можно увидеть чуть ли не каждый день. Особенно, летом, когда все особо активно гуляют, веселятся, празднуют. А вот в моем детстве салют можно было увидеть разве что в День Победы или на Новый Год. Поэтому лично для меня фейерверк – это главный признак настоящего большого праздника, куда больший, чем парад, Дед Мороз или линейка по поводу окончания учебного года.
Проектор фейерверков

Проектор фейерверков

И поэтому я искренне понимаю создателей этого проектора фейерверков, которые хотят принести это ощущение праздника в каждый дом.
Проектор фейерверков

Проектор фейерверков

Лично я бы с удовольствием прикупил себе такой девайс. Не для себя, конечно. С возрастом некогда яркие ощущения от многих явлений притупились. А вот детям такая штука, наверняка, понравится. Еще бы! Яркое, красочное огненное шоу прямо у тебя дома, на потолке твоей комнаты!
Проектор фейерверков

Проектор фейерверков

Проектор состоит из пяти проекционных линз, каждая из которых выводит на плоскость один взрыв фейерверка. Причем, размеры и форма этих взрывов могут меняться. Для сущей убедительности проектор оснащен и колонками, которые будут имитировать звук взрывов фейерверков. В общем, все как в настоящем салюте, только он не настоящий. Причем, проектировать изображение можно не только на ровную, плоскую поверхность, но и, судя по фотографиям, вообще, на любую. Так даже интереснее.
Проектор фейерверков

Проектор фейерверков

Проектор фейерверков

Проектор фейерверков

Пока сложно говорить, настолько удачным получился продукт. Ведь в продаже он появится только 1-го августа 2009 года и, пока что, в Японии. Но, надеюсь, в этом случае не будет повторяться история с поддельными елочными игрушками, которые выглядят, как настоящие, а радости не приносят.


Обратите внимание:







18738
3.07.2009 14:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Yojkin_kot 3.07.2009 16:27    
    Провальная вещь. Обычным проектором можно какие угодно инсталяции выводить на окружающие вас поверхности. Вот сидят и думают: как бы ещё так извернуться, чтоб денюшку сдоить.
    max-sich, а вы пенсионер, что ли?: "...С возрастом некогда яркие ощущения от многих явлений притупились"
    Вроде бы молодой...
    Не люблю феерверки из-за их шума.
  • max-sich 3.07.2009 18:14    
    Молодой :)
    А разве вы сами не замечаете, что сейчас нет той радости от многих вещей, которые в детстве приводили в восторг? С годами добавился опыт, добавилось множество других ощущений.
  • Yojkin_kot 3.07.2009 19:01    
    Сами же и ответили :) - "С годами добавился опыт, добавилось множество других ощущений"
    Конечно, в детстве ребенок учится, познает мир. И в большенстве случаев это происходит в игровой форме, и этот процесс без устали преследует любопытство. Сейчас когда мы уже повзрослели все забито не иследованием и познаванием, а восновном житейскими(бытовыми) хлопотами - т. к. самостоятельные уже, блин. Просто больше надо уделять времени мозгу. ;)
  • max-sich 3.07.2009 19:42    
    За мой мозг можете не беспокоиться. Я в "Что?Где?Когда?" играю :)
  • HOMO 3.07.2009 17:36    
    Никакая проекция не заменит огни и взрывы в ночном небе и воздух напоённых пороховым дымом.
  • Quarx 3.07.2009 17:39    
    В отличие от обычного проектора, проектору фейерверков компьютер не нужен. Только вот потолки, наверно, должны быть высокие, а не 2,50.
  • Yojkin_kot 3.07.2009 19:07    
    Ну явно, что обладатели "нормальных" проекторов не купят это недо-... А если я не имею такой то и не куплю - уж лучше докоплю манеток и куплю себе проектор.
    И есть сейчас проекторы не нуждающиеся в компе: тыкаешь в него фляшку и смотришь - есть со встроенным плеером.
  • lad-valya 3.07.2009 18:02    
    Великолепно! Авторы просто молодцы. Придумать такое мог только очень талантливый человек. Ведь не каждый человек может ночью выйти на фейерверк, да еще с ребенком. А с этим изобретением можно фейерверки устраивать хоть каждый день.
  • Alfa 3.07.2009 18:06    
    Да, в наших панельных многоэтажках с потолками 2,5 м как раз и смотреть фейерверки. Смех! Где же это чудо применить? А-а, собаку можно приучать взрывов не бояться :)
  • max-sich 3.07.2009 19:43    
    На фотке высота потолка вряд ли больше 2.5 метров.
  • piskunova 3.07.2009 18:14    
    А мне изобретение очень понравилось. Я бы с удовольствием подарила ко Дню рождения проектор салютов старшему сыну.
  • YesMan 3.07.2009 18:36    
    Очень интересно, и идея выше всяческих похвал. У нас бы на день города, приобрели бы эту вещь! Только какие мегапиксели он поддерживает?
  • bart 3.07.2009 19:14    
    Вещь неплохая, но разовая. Даже детям вряд ли будет интересно смотреть на такие фейерверки несколько раз.
  • kvolochkova 3.07.2009 22:38    
    Думаю, подобный проектор будет полезен организаторам праздников. Не каждый ведь может позволить на торжество заказать настоящий фейерверк, его имитация будет дешевле на порядок...А при постоянном спросе на "салют" организатор праздника быстро окупит свой проектор!
  • M_O_Z_G 4.07.2009 03:40    
    Классная идея! Домашний фейрверк! Правда над эффектами я бы поработал,некоторые весьма не реалистично выглядели на видео.
  • petunin-anton 4.07.2009 15:19    
    Надеюсь дальше Японии этот гаджет не уйдет..
  • vavilo 4.07.2009 17:03    
    а че? — по-моему, отлично. прилег на диван с резиновой женщиной и любуешься подделкой фейерверка...
  • kittenkv 4.07.2009 21:00    
    Как много негатива вызвал сей агрегат! Никто же не призывает отказаться от настоящих фейерверков и тупо смотреть на электронное чудо. Можно подумать что некоторые авторы "комментов" слушают только живую музыку отвергая "цифру", ходят только в театр выкинув на помойку TV и т.д.





Смотрите ещё