Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Когда автомобилист приобретает машину на вторичном рынке, его крайне редко интересует личность предыдущего хозяина. Главное, чтобы к машине владелец относился хорошо, а все остальное неважно. Но как быть, если твоей новой-старой машиной владел Адольф Гитлер? Это, конечно, же шутка. Фюрер ездил на одной машине, и едва ли она когда-то окажется на вторичном рынке в вашем городе. Но что это за автомобиль такой был?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Про забаву русских офицеров XIX века под названием «русская рулетка» знает каждый. Первым эту традицию описал Михаил Юрьевич Лермонтов в произведении «Герой нашего времени». Однако, по сравнению в «рулеткой», «кукушка» — это совершенно другой уровень. Кратко сию забаву можно было бы охарактеризовать известной цитатой о слабоумии и отваге, и вот почему.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Вопреки популярным мифам и заблуждениям, перед американской армией в годы Второй мировой войны никогда не ставилась задача взять штурмом Берлин. У западных Союзников СССР были свои цели и стратегические задачи. Вся тяжесть берлинского штурма должна была лечь на плечи закаленной в сотнях сражений Красной армии. Однако, однажды американский штурм столицы Третьего рейха все-таки чуть не случился из-за своеволия командира 9-ой армии США.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Красивые автомобили середины прошлого века/ Фото: motorauthority.com

Красивые автомобили середины прошлого века/ Фото: motorauthority.com

Большинство транспортных средств, колесящих по дорогам современного мира, не могут похвастаться ничем исключительным. Они просто осуществляют свою главную миссию, обеспечивая удобную коммуникацию, и спустя время уходят с рынка. Однако периодически рождаются модели, которые становятся значимыми вехами в летописи автостроения, меняя ход истории, осуществляя технологические прорывы или устанавливая новые каноны красоты.



+1 0
0
-1 0



Египетские пирамиды, хранительницы богатой истории, всегда вдохновляли творцов и не только художников, старающихся запечатлеть таинственные формы. Архитекторам, структура древних объектов на протяжении многих веков не дает покоя и с точки зрения конструктивных особенностей, и как незыблемые основы монументальности, которые всегда остаются вне времени, моды и стилей. Спустя не одну тысячу дет культовые объекты, являющиеся одним из чудес света, вдохновляют многих на строительство удивительных музеев, торговых центров и жилых комплексов, которые гармонично вписываются в горизонты современных городов.





+1 0
0
-1 0
Машины    


«Она утонула». Скорее бы всего этой цитатой современного политика, слишком известного, чтобы его называть, оправдывался бы глава немецкого «Кригсмарине» Отто Шнивинд в докладе Адольфу Гитлеру в 1945 году по поводу затонувшей субмарины U-1206. И знаете, это была одна из сотен немецких подводных лодок, утопленных в годы Второй мировой войны, если бы не то, каким образом почему, U-1206 утонула.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня для множества людей использование фотошопа для исправления своих или чужих фотографий является нормальным процессом. И при этом подобные программы ругают: мол, сегодня на фото многие делают из себе совсем другого человека, а ведь раньше и без всяких ретушей получались прекрасные изображения. Да только дело в том, что и в эпоху первых фотоаппаратов портреты людей старались избавить от недостатков и изъянов. А для этого была разработана целая система приёмов и



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сложно придумать ингредиент более универсальный, чем куриное филе. Ведь с ним можно делать буквально что-угодно - как вторые, сытные и аппетитные блюда, так и невероятные салаты и многое другое. В этой подборке мы собрали пять простых рецептов из курочки, которые смогут приготовить даже новички на кухне.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже королям тайм-менеджмента сложно грамотно распределить время, проведенное на кухне. Ведь никогда не знаешь, какой именно процесс выйдет из-под контроля. К счастью, если добавить в свой арсенал некоторые лайфхаки, получится ускориться, а также правильно организовать готовку и уборку. Novate.ru рассказывает о них более подробно.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30