Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Самые необычные подушки безопасности.

Самые необычные подушки безопасности.

Подушка безопасности – это невероятно полезное изобретение, которое каждый год спасает огромное количество жизней. Устанавливают их, впрочем, не только в автомобилях, как можно было бы подумать. Есть еще много разных подушек безопасности, о существовании которых очень сложно догадаться, если не знать, что они там есть.


1. Жилет



Удобный жилет для спасения.

Удобный жилет для спасения.


Подушка безопасности может быть внутри специального жилета. Чаще всего такие используют мотоциклисты, а также те, кто ездит на гидроциклах и прочей подобной технике. Такой жилет должен смягчать падение.

2. Мотокостюм



Удобный и практичный костюм.

Удобный и практичный костюм.


Иногда подушка безопасности крепится не на предмет одежды, а под него. Именно так было сделано в этом мотокостюме, который разработали еще в конце 2016 года BMW Motorrad и Alpinestars. Надувается подушка за 25 миллисекунд.

3. Шарф



Неожиданно и очень модно.

Неожиданно и очень модно.


Пожалуй, самый необычный проект подушки безопасности. Средство защиты изящно спрятано в шарфик. Создавался такой диковинный предмет гардероба в первую очередь для велосипедистов.

4. Руль мотоцикла



Могло быть отличное решение.

Могло быть отличное решение.


Подушка безопасности может быть не только в руле авто, но и в руле мотоцикла. Справедливости ради следует отметить, что данный проект неоднократно критиковался. Специалисты ставили под сомнение действенность такой подушки.

5. Подушка безопасности для ягодиц



Для защиты пятой точки.

Для защиты пятой точки.


Подушка безопасности Hip’Air, спрятанная в специальный ремень и защищающая от падения. В продажу диковинный ремень поступил уже в марте текущего года. Раскрывается подушка благодаря работе целого набора датчиков.

6. Детское кресло



Для защиты детей.

Для защиты детей.


А вот кресло с подушкой безопасности, которая в нужный момент раскрывается и значительно снижает нагрузку на детскую шею, не давая ей сломаться с момент рывка и перегрузки. Срабатывает система за 0.05 секунды.

7. Капот автомобиля



Спасет сбитого пешехода.

Спасет сбитого пешехода.


Эта подушка безопасности предназначена не для водителя и не для пассажира авто. Она предназначена для спасения пешехода, который может попасть под машину. Сегодня такие подушки пробуют ставить на свои авто уже несколько производителей.

8. Передние сиденья



Лучшая защита для пассажиров.

Лучшая защита для пассажиров.


Подушки безопасности, раскрывающиеся из передних сидений и защищающие задних пассажиров авто. Каждая из них должна снижать нагрузку на шею человека в момент столкновения, спасая его тем самым от смерти и травм.

9. Стык боковой двери



Подушка для самой машины.

Подушка для самой машины.


Наконец, существуют подушки безопасности, которые должны защитить автомобиль целиком. Благодаря внушительному объему в 250 литров, такая подушка может спасти кузов от серьезных повреждений.

Нравятся автомобили? Тогда стоит взглянуть на еще 7 супердорогих автомобилей именитых футболистов на которые стоит взглянуть.


Обратите внимание:







5146
3.06.2018 16:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё