Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

OpenTempescope - прогноз погоды в интерьере

OpenTempescope - прогноз погоды в интерьере

Теперь прогноз погоды можно увидеть не только на экране телевизора и смартфона, но и в интерьере собственной квартиры. Это стало возможно благодаря новой разработке инженера-программиста из Японии. Гаджет, похожий на светильник, наглядно демонстрирует, что будет происходить с погодой в ближайшие суки в любой точке земного шара.


На завтра обещают туман.

На завтра обещают туман.


Японец Кен Кавамото создал диковинное устройство - «Симулятор погоды», которое даёт метеорологические прогнозы на сутки вперед весьма необычным способом.

Ожидаются осадки.

Ожидаются осадки.


Выглядит этот «барометр», как стеклянный параллелепипед, наполненный водой. Снизу и сверху расположены две «активные» поверхности, способные нагреваться, охлаждаться и впитывать влагу, находящуюся в сосуде. Кроме этого в конструкции колбы есть несколько LED светильников.

Японский симулятор погоды.

Японский симулятор погоды.


OpenTempescope - полезный гаджет и яркий элемент интерьера.

OpenTempescope - полезный гаджет и яркий элемент интерьера.


Всё это позволяет устройству наглядно демонстрировать различные состояния атмосферы Земли: дождь различной интенсивности, солнце и туман. Снег OpenTempescope генерировать пока не умеет, но Кен Кавамото, пообещал, что в последующих моделях постарается создать и этот атмосферный эффект.

А дождь идёт...

А дождь идёт...


Работает устройство от сети. Также ему может потребоваться Wi-Fi подключение для связи с интернетом. Из Сети OpenTempescope узнает прогноз погоды на ближайшие сутки. В зависимости от установленных параметров, гаджет будет показывать прогноз на сегодня или на завтра. Можно также запрашивать прогноз из разных точек Земли. Управление гаджетом осуществляется при помощи смартфона.



Стоит отметить, что это далеко не первая попытка создания инновационного барометра. Умная вешалка, которая рассказывает о погоде, появилась на рынке уже несколько лет назад.


Обратите внимание:







7867
3.06.2015 13:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё