Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Грузовой велосипед S-cargo: когда багаж возить комфортно

Грузовой велосипед S-cargo: когда багаж возить комфортно

Израильский дизайнер Офир Ядэн из «Jerusalem’s Bezalel Academy of Arts and Design» создал прототип необычного трёхколёсного велосипеда под названием S-cargo. Этот велосипед не только легко трансформируется, но и идеально подходит перевозки грузов в городских условиях.


Функциональный руль необычного велосипеда

Функциональный руль необычного велосипеда


Велосипед S-cargo рассчитан исключительно для передвижения по городу. Его отличительные особенности – необычное расположение колёс и многофункциональный руль. Традиционно трехколесные велосипеды имеют Т-структуру, когда парные колеса размещены в задней части рамы велосипеда. Офир Ядэн решил вернуть велосипед к его истокам.

S-cargo выделяется среди прочих моделей расположением колёс: парные колеса в его Т-строении рамы расположены впереди. Это несколько снижает его маневренность, но делает велосипед более устойчивым.

Трёхколёсный S-cargo: возвращение к истокам

Трёхколёсный S-cargo: возвращение к истокам


Ещё одна фишка S-cargo – руль. На рулевой трубке S-cargo может крепиться, благодаря специальным ремням и ухватам, сумка с багажом. Но главная особенность руля в том, что его можно отсоединить от велосипеда и использовать для транспортировки груза как тачку.

К велосипеду прилагается запасное колесо, которое можно установить вместо багажного крепления S-cargo. В таком варианте он превращается в самый обычный велосипед. Удобным аксессуаром может стать pеволюционный лазерный GPS-навигатор, который крепится на велосипедном руле.

S-cargo - удобный велосипед для городских поездок

S-cargo - удобный велосипед для городских поездок


По техническим характеристикам S-cargo не уступает большинству городских полуспортивных вело-байков. Он имеет классическую для «горника» раму, ручную систему торможения, а его цепной механизм работает на 16-ти скоростях.


Обратите внимание:







11478
3.06.2013 00:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 3.06.2013 13:14    
    оно, не?

  • Wowan 4.06.2013 13:46    
    На поворотах, скорее всего, будет неустойчив. Если, конечно, на нём ехать, а не в руках везти.




Смотрите ещё