Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Светильник-тучка Cloud Lamp

Светильник-тучка Cloud Lamp

Очень романтичный светильник Cloud Lamp в виде тучки с капелькой дождя спроектировала дизайнер из Китая Чжао Липин (Zhao Liping). "Наши" люди наверняка ассоциировали бы такой девайс с модной в 90-х годах песней "Паровозик-облачко" или же стихотворением "Облако в штанах". А у дизайнера была другая муза - поэт по имени Сюй Чжимо (Xu Zhimo), который тоже, очевидно, писал про облака.

Автор считает, что самый лучший светильник для дома должен быть не только оригинальным и уютным, но и мягким, как облака в небе, которые так и хочется собрать в охапку и бросить на кровать в качестве перины. Но Cloud Lamp на кровать бросать не стоит, поскольку это, во-первых, лампа, на которой неудобно лежать, а, во-вторых, это концепт, который еще неизвестно, из каких материалов изготовят. Зато свет, исходящий из этого симпатичного облачка, действительно будет мягким и уютным, подходящим не только для гостиной, но и для детской комнаты или супружеской спальни.

Светильник-тучка Cloud Lamp

Светильник-тучка Cloud Lamp


Светильник-тучка Cloud Lamp

Светильник-тучка Cloud Lamp


Светильник-тучка Cloud Lamp

Светильник-тучка Cloud Lamp


Дизайнер Чжао Липин спроектировала как светильник-торшер Cloud Lamp, так и люстру в виде облака. У торшера переключатель ON\OFF выполнен в виде капли дождя на цепочке, что придает девайсу дополнительный шарм. С остальными проектами дизайнера можно познакомиться на ее интернет-сайте.


Обратите внимание:







20446
3.06.2011 19:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • truecreatine 3.06.2011 19:59    
    Такого типа светильники давно выпускаются в Италии - компанией Mana-Mana
  • lakshmie 3.06.2011 20:08    
    ну круто, чо
  • snownixie 3.06.2011 22:19    
    Очень романтично! Такой светильник будет отлично смотреться и в спальне и в детской комнате и в дамском будуаре.
  • Bogdan 4.06.2011 00:52    
    Такой светильник наверняка будет хорошо смотреться в детской комнате, создавая позитивное настроение ребёнку.
  • SVEN 4.06.2011 14:41    
    Идея интересная. Но я думаю, что наиболее оптимальным применением было бы размещение таких светильников в виде люстр, т.е. в подвесном варианте (будет создаваться впечатление плывущих облаком. Размещение в виде торшера портит всю идею.




Смотрите ещё