Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+2
-1 6

Гаджеты и девайсы для религиозных людей

Гаджеты и девайсы для религиозных людей

Верующие люди имеют свои особые потребности, симпатии и вкусы, обусловленные их религиозными чувствами. К примеру, им вполне бы понравились специально созданные с учетом их статуса гаджеты и девайсы. Вот о подобных специфических устройствах и дизайне мы и расскажем в нашем сегодняшнем обзоре.

Антивирусный USB-хаб
USB-хаб – это очень полезный девайс, если бы пользуетесь множеством устройств, а количество USB-входов на компьютере ограничено. Особенно он будет полезен, если это USBprotector со встроенной антивирусной программой. Более того, он выполнен в виде креста, так что, видимо, изгоняет он не только вредоносные программы, но и злых духов!

Антивирусный USB-хаб

Антивирусный USB-хаб

Плеер для христиан
Если существует христианская музыка, то почему бы не существовать христианским аудиоплеерам? Таким, к примеру, как девайс с названием The Saint B MP3-player, сделанный в виде креста.

Плеер для христиан

Плеер для христиан

Nokia Tibetan – телефон для буддистов
Мобильные телефоны нужны не только христианам, но и отринувшим все мирские страдания буддистам. Именно на них и рассчитан мобильник Nokia Tibetan, который поможет медитировать, имеет цвет риз буддийских монахов и заставки дисплея в виде Мандалы.

Nokia Tibetan – телефон для буддистов

Nokia Tibetan – телефон для буддистов

USB-Библия
Истинно верующие христиане любят носить с собой экземпляр Библии, чтобы то и дело обращаться к нему за помощью и советом в трудные минуты. USB Digital Bible Keychain – это все та же Книга Книг, только переведенная в цифровой формат и залитая на специальную флешку.

USB-Библия

USB-Библия

Koogle и I’m Halal – кошерный и халяльный поисковики
Конфликт евреев и арабов перенесся даже в виртуальное пространство. Не желая иметь ничего общего с некошерным и нехаляльным миром, соответственно, они создали особые поисковые системы - Koogle и I’m Halal, фильтрующие результаты поиска в соответствии с религиозными нормами той или иной группы.

Koogle и I’m Halal – кошерный и халяльный поисковики

Koogle и I’m Halal – кошерный и халяльный поисковики

Koogle и I’m Halal – кошерный и халяльный поисковики

Koogle и I’m Halal – кошерный и халяльный поисковики

Мусульманский телефон
Компания Samcom выпустила вариацию мобильного телефона Ilkone i800, предназначенную специально для мусульманской аудитории. В нем предустановлен текст Корана на английском и арабском языках, стоит напоминалка о необходимости совершать молитвы в определенные часы пять раз в день и GPS-маячок, отслеживающий направление на Мекку.

Мусульманский телефон

Мусульманский телефон

Телефон для иудеев
Схожий аппарат создали и для представителей иудейского вероисповедания на основе телефона Motorola K1. Эта мобилка считается кошерной, на ней даже стоит печать раввината. И номер карточки, вставленный в нее, автоматически считается кошерным. А чтобы не было соблазна разговаривать по такому телефону в шаббат, звонки в этот день стоят более чем в 100 раз больше, чем в другие (2.44 доллара и 2 центра за минуту, соответственно).

Телефон для иудеев

Телефон для иудеев

Philippines Arena – стадион для религиозных собраний
Стадионы – это сооружения, построенные, в первую очередь, для проведения на них спортивных соревнований. А вот крупнейшая в мире крытая Philippines Arena, рассчитанная на 50 тысяч зрительских мест, строится для массовых религиозных собраний национальной филиппинской церкви Iglesia ni Cristo (Церковь Христа). Остальные мероприятия, в том числе, и спортивные, будут там проходить в свободные от богослужений дни.

Philippines Arena – стадион для религиозных собраний

Philippines Arena – стадион для религиозных собраний

iPhone – гаджет новой религии
Любовь к компании Apple, ее лидеру и продукции становится все больше и больше похожей на религию. Особенно, после смерти Стива Джобса. А мобильный телефон iPhone стал чуть ли не обязательным атрибутом этой веры, как нательный крестик у христиан и Звезда Давида у иудеев.

iPhone – гаджет новой религии

iPhone – гаджет новой религии


Обратите внимание:







14514
3.04.2012 17:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Tanushka26 3.04.2012 18:26    
    Думаю кому-нибудь понравиться, а вообще ведь человек верит в Бога не напоказ, верующий не нуждается в таких побрякушках.
  • Елена Бабенко 3.04.2012 18:52    
    Некоторые из представленных гаджетов выглядят довольно кощунственно. Особенно антивирусный USB-хаб. А вот телефон для буддистов смотрится вполне привлекательно.
  • Елена Бабенко 3.04.2012 18:56    
    Подумала и решила, если все эти вещи исправно выполняют свои функции, то какая разница, каков их внешний вид! Но оценку новости не меняю!
  • Wowan 3.04.2012 18:58    
    Некоторые вещи, по-дизайнерски, интересны. Но заметны и спекуляция на религиозных чувствах, и религиозный фетишизм. Неужели истинные верующие это приветствуют?
  • Анна Степанова 3.04.2012 21:15    
    Нет! Это не правильно! Насколько я помню, церковь запрещает слушать радио, смотреть телевизор и т.п., так что же тогда говорить про такие изобретения... Ну как это USB-Библия? Извините, конечно, но мое лично мнение, что это бред.
  • seruleha 3.04.2012 22:13    
    Дорогая Анна!Вы, наверное, считаете что вера - это стертые от молитв колени и блуждающие глаза,постоянно ищущие Бога?
    Это в Вас гордыня живет.
    Гаджеты удобные и прикольные.Церковь давно пользуется новейшими технологиями.Погуглите и Вы найдете массу религиозных сайтов различных конфесий и направлений.
  • kamilkaG 3.04.2012 23:59    
    Отчасти соглашусь с Вами, seruleha. Да, мы все живем в век новых технологий и естественно, что прогресс в ноу-хау шагнул и в церковные храмы. Но я против того, чтобы церковные служители следовали появившейся модной фишке в выборе а-ля "богоугодных" гаджетов. Церковь выше мирской суеты и новомодных течений.
  • Яра 3.04.2012 22:30    
    Сомневаюсь, что религиозный человек будет пользоваться флешкой в форме креста. Это действительно кощунственно.
  • ristall11 3.04.2012 23:16    
    Истинно верующие люди нательные крестики носят под рубашкой, не напоказ. И уж точно не нуждаются в дополнительных формах и образах креста. Думаю, такие приспособления как раз для людей, которым все равно до веры. Точно не для православных.
  • Святослав Петров 4.04.2012 00:39    
    Лично я считаю что такие гаджеты чрезвычайно полезны! Ну сами посудите: Церковные люди - тоже люди которым не чужды ни музыка, ни кино и уж тем более мобильная связь и интернет. Всё дело в стереотипах к которым привыкли люди а данные гаджеты призваны их разрушить. Монах это не изгой а большая и важная общества!
  • sana1 4.04.2012 11:40    
    Был свидетелем того, как одно духовное лицо "распекало" мальчишку в храме за воткнутые в уши наушники от плейера и тут же начал отвечать по принесенному послушницей мобильнику. Двойная мораль или прогресс не остановить?




Смотрите ещё