Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+9
-1 3

Беспроводные громкоговорители плавающие на воде

Беспроводные громкоговорители плавающие на воде

Если вы предпочитаете принимать ванную, а не душ, наверняка когда вы туда забираетесь, любите полежать подольше, наслаждаясь приятной водой. Чтобы добавить приятных ощущений было бы неплохо добавить музыки, желательно любимой. Любимую музыку мы обычно храним в мп3-плеерах, но держать их в близости от воды опасно, поэтому лучше не рисковать, а обратить внимание на два беспроводных спикера, которые специально предназначены для безопасного плавания в воде.


Беспроводные громкоговорители плавающие на воде

Беспроводные громкоговорители плавающие на воде


iDuck - милый гаджет в виде утки (динамик) и яйца (передатчик). Всё что от вас требуется - подключить передатчик к воспроизводящему девайсу, и он автоматически передаст все треки в утку. Также в яйце есть встроенное радио. Утка же может подсвечиваться четырьмя разными цветами - смотря какое у вас будет настроение. Минус заключается в количестве необходимых батареек - в утке 4 штуки типа AAA (как она будет плавать на поверхности, интересно?), в яйце - 3 таких же. Цена его - 25 евро.
Для более серьезных пользователей, кто считает несолидным купаться с поющими утками, существует еще один водный спикер:

Беспроводные громкоговорители плавающие на воде

Беспроводные громкоговорители плавающие на воде


Aqua Soundz - по сути он имеет тот же принцип работы, что и у iDuck, но отличается несколькими плюсами: больший размер, дальность сигнала (работает на расстоянии 50 метров от передатчика) и возможность подключать к большему типу устройств - ipod, dvd плеер, cd плеер, телевизор, MP3 плеер, радио, и всё что угодно, имеющее разъем 3.5мм. Воспроизведение со стереозвучанием.
Также к плюсам стоит отнести возможность использовать его в разных ситуациях и местах - плоская поверхность нижней части спикера позволяет устойчиво положить его на любую поверхность в доме или в саду, а отверстие - повесить на гвоздь или крючок.
Цена Aqua Soundz - 38 евро.


Обратите внимание:







12879
3.04.2010 18:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Gladis 3.04.2010 19:19    
    Какая прелесть! Я хочу такую штучку и для себя, чтобы полежать в ванне вечером под расслабляющую музыку или принять душ утром под бодрящую. И для ребенка хочу уточку — тогда можно будет и отвлечь и развлечь его музыкой или сказкой, когда моешь, а то у нас всегда надутые губы, когда надо оторваться от игрушек и идти в ванну.
  • skivskiv 3.04.2010 19:42    
    Aqua Soundz - пожалуй, имеет большее будущее - не только как плавающее устройство, но и как выносное, не боящееся погодных условий.
    Его целевая группа - "огородники", учитывая количество обладателей "шести соток", которые ходят по своим участкам с тяжеленными ведрами, но не хотят носит лишний грамм, который можно оторвать-зацепить-уронить.
    Оставленный под дождём - такой приборчик вряд ли испортится...
    Да в кемпингах, в туристических походах,
    в офисах это устройство может найти свою экологическую нишу - стоимость прокладки проводного вещания даже до одной точки сравнима со стоимостью одного комплекта прибора.
    Интересно - сможет ли один передатчик вещать на несколько приёмников?
  • karcino 3.04.2010 20:01    
    Мой внучок, Пашка, большой любитель слушать в ванне музыку. Эти устройства как раз для него, но извлечь его из ванны будет еще труднее.
  • dimonnomid 3.04.2010 20:50    
    А зачем так всё усложнять и устрашнять? Можно просто аудиосистему поставить в ванной комнате. И изготовить к ней водонепроницаемый пульт — будет гораздо проще и удобней.
  • PuzzleStun 3.04.2010 21:04    
    Как раз сегодня на свой страх и риск забралась с любимым iPodом в душевую кабину - очень хотелось принять теплую ванну неприменно под звуки любимой музыки! Редко дизайнеры придумывают вещи по-настоящему функциональные, но этот девайс порадовал безмерно!
  • IGarry 3.04.2010 21:14    
    Какая глупость! Это напоминает фильм Чарли Чаплина на заре века 20, когда пробовали внедрять автоматическое кормление работников, которые работают на поточной линии. Нельзя смешивать два дела в одно! - для Вашей же безопасности.
  • Merica 4.04.2010 01:11    
    Поющая уточка - это не только ностальгичекие воспоминания о детстве, но и способ практически погрузиться в нирвану. А вот второй вариант устройства - это уже, по-моему, для законченных снобов.
  • arevik 4.04.2010 01:41    
    Идея хорошая, вот только не для меня...Я все же предпочитаю по-старинке - сама напевать любимый мотив в ванной - удовольствия куда больше, чем лицезреть в воде какую-то утку:)))
  • Аня 4.04.2010 04:01    
    Я не люблю принимать ванны, считаю, что это очень негигиеничным. Я поклонница душа, а в душевой кабинке у меня есть радио, которое я люблю слушать в процессе того как, поэтому думаю, что эти штучки найдут своих поклонников. :)
  • drimash 4.04.2010 09:42    
    Я считаю, что не такое оно и нужное изобретение. Да еще не факт, что безопасное. Конечно, хорошо принимать ванну под любимую музыку, но чего это может стоить, не известно...
  • Яра 4.04.2010 11:42    
    Я люблю слушать музыку в ванной. Часто беру с собой мобильный и включаю музыку. Но от высокой влажности мобильный портится, туда попадает влага. Вот такую уточку с удовольствием приобрела бы себе!!!
  • ragekam 4.04.2010 15:22    
    Согласен с skivskiv, как устройство не боящееся погоды оно будет куда полезнее, чем во время принятия ванной. Ведь современные ванны уже предполагают встроенные в себе розетки и разную электронику (джакузи, массаж). А при современном развитии технологий будет не трудно придумать изоляцию для радио-электронной техники в помещениях с повышенной влажностью.
  • bens_login1 5.04.2010 08:32    
    Хорошо придумали. Новерно, скоро, будем смотреть видео и играть в компьютерные игры под водой))) Сочетать приятное с приятным.
  • skivskiv 5.04.2010 13:54    
    У меня ванна и кухня разгорожены пеноблоком.
    Я пропилил в стене отверстие для монитора - и всадил в него 19" ЖК-монитор - люблю побездельничать!
    Окошко закрыто стеклом и "загермечено" - для меня безопасно и не слышно.
    НО!..
    Для телевизора-музыки-ещё чего-либо нужен звук! - обычные колонки в ванной комнате быстро "накроються"!
    Поэтому каждый раз уношу из ванной и и приношу в следующий раз. Это раздражает...

    А эта модель легко решит все проблемы - жду - не дождусь, когда появиться в наших палестинах.
    [hr]

    очень посмешили слова

    Нельзя смешивать два дела в одно! - для Вашей же безопасности.

    Там 4,5 вольта - не убьёт!
    А смешивать отдых и отдых - это не только можно, но и нужно!
  • Dauria 5.04.2010 17:25    
    Вот это полезное изобретение, хорошая идея! Очень люблю слушать музыку, принимая ванну. Поющая утка- смешно и мило, но батареек много надо:)
  • Dr.ZIG 7.04.2010 08:04    
    В прошлом году как раз в ванной ипод утопил - кнопка Lock после просушки перестала работать. Хорошо по гарантии успел поменять. Обязательно купил бы такой девайс, дабы не повторить печальную историю.




Смотрите ещё