Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+13
-1 0

Milk Dispenses – автомат по продаже свежего молока

Milk Dispenses – автомат по продаже свежего молока

Благословенны времена, в которых живем! Благословенны дизайнеры, создающие все новые и новые устройства, делающие нашу жизнь более интересной и насыщенной! К примеру, творцы торгового автомата Milk Dispenses, который сделан для продажи свежевыдоенного коровьего молока!

Буквально вчера на сайте Novate.Ru мы рассказывали про торговый автомат Cupcake Automat в районе Беверли Хиллс в Лос-Анджелесе, который круглосуточно продает кексы и прочую свежую выпечку от кондитерской Sprinkles Bakery. А, где печенье, так и молоко! Они ведь будто созданы дополнять друг друга! Поэтому сегодня мы расскажем и про автомат Milk Dispenses, торгующий парным молоком.

Эта необычная торговая машина установлена во французском городе Монтобан, в окрестностях которого Мишель Кантало (Michel Cantaloube) имеет несколько коровьих ферм. Вот именно этому предпринимателю и пришло в голову создать автомат по продаже свежей продукции со своих аграрных предприятий.

Устройство это выглядит как остановка общественного транспорта, коей она, на самом деле, совершенно не является. Просто внутри есть большие емкости со свежим молоком, выдоенным буквально час-два назад. Так что любой житель Монтобана может подойти к Milk Dispenses со своим бидоном или бутылкой, опустить в торговый автомат монетку и получить несколько литров натурального молока, не прошедшего пастеризацию.

Milk Dispenses – автомат по продаже свежего молока

Milk Dispenses – автомат по продаже свежего молока

Непастеризованное молоко, когда оно свежее, куда полезнее, чем то, которое продается в магазинах в бутылках. Более того, его вполне можно пить даже людям с большинством видов непереносимости лактозы (ученые доказали, что зачастую она происходит именно из-за веществ, появившихся в молоке во время пастеризации).

Вдохновившись успехами торгового автомата Milk Dispenses, установленного в Монтобане, Мишель Кантало планирует расширить сеть подобных устройств и на другие города Франции, а впоследствии и соседних стран (Великобритании, Испании). Вот только в этом случае придется договариваться с местными фермерами – молоко ведь должно быть свежим, парным, а не привезенным за тридевять земель.


Обратите внимание:







12255
3.03.2012 14:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ants 3.03.2012 15:14    
    Хлопотное это дело, продавать свежие продукты питания. Тем более свежее, непастеризованное молоко. Ларек так похож на остановку! Пока не начал читать статью, думал, что это остановка с рекламой)
  • Cloud 3.03.2012 15:20    
    Не думаю что на молоке можно много заработать, я хоть и пью его часто, но идти вот так по улице попивая молоко ...
  • irinatar 3.03.2012 15:48    
    Всё так аккуратненько, заманчиво, но я как то не решусь брать молоко в таких автоматах. Кажется мне, что не приживутся они у нас. Но время покажет.
  • anirami 3.03.2012 15:48    
    Надеюсь, что остановка пользуется спросом у пассажиров, а то молоко быстро будет скисать.
  • Wowan 3.03.2012 15:54    
    Помнится, в детстве на даче, меня отправляли за молоком - продавалось из бочек в соседних пионерлагерях, и покупали его все кто мог и сколько мог. Такой автомат был бы очень кстати. Только коров в тех местах лет 15 как нет - вместо пастбищ - коттеджи на продажу, местных жителей "подсадили" на пиво. А Франция пока держится.
  • samssrus 3.03.2012 15:56    
    "Вот именно этому предпринимателю и пришло в голову создать автомат по продаже свежей продукции со своих аграрных предприятий"... хорошо что дошло... лучше поздно чем никогда...
    Кстати, данный вариант не совсем Айс. Во-первых, нет (на фотках невидно) аппарата для продажи чистой тары (стаканов, бутылок).
    Во-вторых, занимает слишком много места... для чего не понятно.
    Так себе.
  • Wowan 3.03.2012 15:59    
    Для чего много места? - там внутри бочка на колёсах стоит;)
  • samssrus 3.03.2012 16:15    
    Тогда, там еще и продавщица помещается, чтобы автомат мог сдачу отдавать =)
    А вообще жуть. В автоматах нормального размера (помимо холодильной установки, сливных бачков и пр.) должен умещаться сменный бидон максимум на два дня. Получается, что этот павильон просто занимает место и дороже в изготовлении.
  • Аня 3.03.2012 20:09    
    Ой, не знаю, купила бы я молоко в таком автомате. Кроме того, не думаю, что его стоит пить свежим, а потому лучше купить в магазине. Хотя, конечно, в магазине тоже не всегда правильно хранят продукты.
  • Виталий Часниковский 3.03.2012 21:07    
    Такого не когда не видел!Вода,кофе,но молоко...Молодци Французы,жаль,что наши не могут придумать что-то новое и необычное.Эти автоматы подняли бы наше сельское хозяйство.
  • samssrus 4.03.2012 09:33    
    Могут! Придумали! Давным давно внедряют!
  • kamilkaG 4.03.2012 01:19    
    Сбылась мечта моя, да жаль, что так далеко:) Я обожаю свежее парное молочко! Подумать только, для кого-то роскошь его употреблять в свежем виде, а для кого-то - вполне будничное дело. Молодцы французы! Как думаете - к нам такое новшество дойдет?
  • samssrus 4.03.2012 09:31    
    А кто сказал, что у нас этого нет? Это до француза только только доперло, что молоко можно таким образом продавать. Загляните в яндекс по запросу "автоматы для продажи молока". Будете приятно удивлены. Они есть, они стоят, ими пользуются!
  • oltok73 4.03.2012 06:17    
    Производители "молока" в пластиковой или картонной упаковке, много лет убеждали покупателей что именно их продукт "правильный". В результате большинству жителей мегаполисов вкус настоящего молока просто незнаком. А вот французам пакетный "порошок", похоже встал поперек горла.
  • Александр Кондратюк 4.03.2012 13:01    
    Лично я считаю это не плохой идеей! Особенно то, что молоко свежее, и не надо идти и покупать его в магазине. Потому что в магазине молоко не очень то и натуральное. Milk Dispenses будет пользоваться большим спросом у местных жителей.
  • ZHAN 4.03.2012 14:53    
    Я за автомат. У нас на улицах продают вкусное, свежее молоко. Только вот глянешь на продавщицу и всё желание "покупать" пропадает. За! За! За автомат!
  • Papirus 14.03.2012 00:18    
    А зачем в России такой автомат? Давайте проще решим проблему свежего молока. Привяжем возле каждой остановки живую корову. Повесим ей на рога одноразовые стаканчики. Кормить можно будет черствым хлебом из супермаркета. Стоишь, ждешь автобус, скукота. А так замахнул парного пару стаканчиков и бодренький. И люди будут здоровее. И коров станет больше. Я за Коров!




Смотрите ещё