Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+26
-1 1



Компания Electrolux приглашает студентов и выпускников факультетов промышленного дизайна принять участие в ежегодном международном конкурсе Electrolux Design Lab 2009. Заявки принимаются до 31 мая 2009 года.


Если ты не можешь понять почему никто до сих пор не придумал холодильник, который сам будет заказывать через Интернет твои любимые йогурты и агрегат, который будет готовить, точь-в-точь как готовила твоя бабушка - придумай и воплоти эту идею с помощью Electrolux Design Lab’09!

Тема этого года: «Дизайнерские решения следующего 90 летия»

Electrolux, лидер в производстве домашней и профессиональной техники, в этом году отмечает 90-летний юбилей. Именно поэтому темой для работ, присылаемых на ежегодный конкурс Electrolux Design Lab’09, стала бытовая техника, рассчитанная на ближайшие 90 лет.

Основной идеей седьмого по счету конкурса стала разработка продуманной бытовой техники, которая давала бы представление о том, как будут хранить и готовить пищу, а также стирать на протяжении ближайших девяти десятилетий.

Поданные к рассмотрению работы должны ориентироваться на удовлетворение ключевых потребностей потребителей, а также быть адаптированными ко времени и месту, содержать в себе новые знания и выражать индивидуальные черты будущих владельцев.

Финал конкурса пройдет в Лондоне 24 сентября, 2009 года. В рамках этого торжественного события участники представят свои работы перед жюри, состоящим из признанных дизайнеров и экспертов. Выбор жюри будет зависеть от того, насколько инновационным и отвечающим желаниями потребителя окажется дизайн представленных работ.

Наградой Международного конкурса Electrolux Design Lab 2009 станет денежный приз в размере 5 000 евро и шестимесячная стажировка в одном из глобальных дизайнерских центров концерна Electrolux. За второе место победитель получает 3 000 евро, а за третье – 2 000 евро.

Есть вопросы? Пишите designlab09@yahoo.com или заходите на официальный сайт конкурса http://www.electroluxdesignlab.com

О конкурсе Electrolux Design Lab

Участие в конкурсе Design Lab открывает большие возможности перед молодыми специалистами. Трое из финалистов прошлых лет уже сейчас работают в одном из центров глобального дизайна Electrolux, а победитель прошлого года проходит шестимесячную стажировку. Многие участники конкурса сейчас успешно работают самостоятельно в сфере дизайна.

Каждый год тема конкурса меняется, так же как и место проведения финального международного пресс мероприятия. Предыдущими темами были: «Дизайн для Интернет-поколения», Цюрих, 2008; «Зеленый дизайн», Париж, 2007; «Дизайн - здоровое питание», Барселона, 2006; «Дизайн будущего», Стокгольм, 2005; «Дизайн будущего», Нью-Йорк, 2004; «Управляемые пользователем решения»,Будапешт,2003.

В прошлом году победителем Design Lab стал Штефан Бухбергер из Венского Университета Прикладных Искусств, Австрия. По мнению жюри, его концепция модульного холодильника для общих помещения Flatshare наиболее соответствовала теме конкурса «Дизайн для представителей Интернет-поколения».



Обратите внимание:







12720
3.03.2009 13:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • jule4ka 3.03.2009 14:32    
    Великолепно, когда большие концерны открывают двери для молодых специалистов. К тому же можно воплотить свои фантазии в дело. Осенью увидим, что нас ожидает в следующие 90 лет!
  • Saffron 3.03.2009 14:58    
    Первая мысль, а не задумали ли руководители компании таким образом сэкономить на профессиональных услугах.
  • selik87 3.03.2009 16:00    
    Не думаю, что конкурс был сделан чисто в корыстных целях...

    А вообще-то идея очень хорошая) А для Российских студентов вообще класс!.. Тут уже не будут смотреть котируется твой диплом на западе или нет. На что наработал - на то и рассчитывай..
  • Uriel 4.03.2009 08:45    
    Поучаствовать, что ли?
    Вдруг фортанёт, в Электролюксе работать буду, а не в суровом Челябинске =)
  • DesidnLab 11.03.2009 21:47    
    Конкурс существует не первый год и его основные цели - дать шанс молодым дизайнерам заявить о себе и понять какие предметы будут нужны потребителю будущего.
    Для сомневающихся я выкладываю видео с финалистами Design Lab 2008