Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    




Женщина наносят на лицо макияж, чтобы выглядеть красивее, уже много веков подряд. Но вот на дворе 2020 год, и можно смело отметить, что на улицах всё больше и больше представительниц прекрасного пола с едва заметным макияжем или вообще без оного. Давайте порассуждаем о том, как относятся к яркому макияжу на заре второго десятилетия 21 века.


1. Яркий макияж вызывает осуждающие взгляды окружающих незнакомых людей



Любопытный эксперимент. / Фото: quora.com

Любопытный эксперимент. / Фото: quora.com


Фэшн-блогер из Австралии Шарлотт Грин решила провести интересный эксперимент, который стал результатом её наблюдений. Студентка колледжа искусств заметила, что когда наносит яркий макияж, незнакомые люди очень часто смотрят на нее неодобрительно. И тогда она провела свои два общественных дня на людях: первый вообще без макияжа, а второй - с ярким макияжем (на коллаже выше - справа). Результат привел к шокирующим результатам: в первый день ей приветливо улыбались как представители персонала разных заведений обоих полов, так и незнакомые люди. А вот во второй день она получила целый ушат неодобрительных взглядов от пожилых леди, молодых девушек и, разумеется, разнополого персонала. А вот мужчины в больших количествах направляли на нее однозначные взгляды и даже кивком головы безмолвно спрашивали: пойдёшь со мной? Просим отметить, что Австралия - прогрессивная либеральная страна. Однако всё оказалось именно так.

2. Нарощенные ресницы начали стойко ассоциироваться у мужчин с низким интеллектом



Красота или доступность? / Фото: moddam.ru

Красота или доступность? / Фото: moddam.ru


Редакция Novate.Ru провела небольшой опрос среди белорусских парней возрастом от 20 до 24 лет. Им было предложено ответить на вопрос, как они относятся к девушкам с ярким макияжем. Результат оказался неожиданным. Они хором отметили, что считают, что яркий макияж является специальным маркером лёгкого поведения, а вот нарощенные ресницы - признаком очень низкого интеллекта.

Это противопаказано тем,к то ищет серьезного парня для длительных отношений. / Фото: quora.com

Это противопаказано тем,к то ищет серьезного парня для длительных отношений. / Фото: quora.com


Что ж, еще 5 лет назад у стилистов стало формироваться мнение, что очень скоро яркий макияж, мини и туфли на высоком каблуке будут носить только трудящиеся в эскорт-сервисах. Современные парни с коэффициентом интеллекта выше 70 предпочитают простых девушек, не стремящихся выглядеть, как подиумная модель. А уж сколько песен на эту самую тему выпускают каждый день певцы-кумиры подростков! Если представителей искусства этот вопрос так беспокоит, можно смело утверждать, что это животрепещащая истина!

3. Выбор стилистов на каждый день сегодня - тушь и консилер



В Европе уже пару десятилетий в топе лишь тот макияж, который почти не виден. / Фото: makeup.ru

В Европе уже пару десятилетий в топе лишь тот макияж, который почти не виден. / Фото: makeup.ru


Стилисты настаивают на том, что если на вашей коже лица есть какие-то изъяны или же вам более 30 лет, то идеальное решение - тушь, консилер и неброский блеск для губ. Доказано, что после появления первых морщинок и небольших отёчностей под глазами тушь на ресницах гарантированно заставляет вас выглядеть моложе и свежее. А что касается консилера, то он давно наступает на пятки тональным кремам, которые выглядят как штукатурка и всегда видны на вашем лице при любом освещении. Консилер легко наносится даже пальцами и на 90 процентов незаметен.

Важная деталь. Если вы не переносите ощущения от помады или блеска на губах, если ваши волосы мгновенно начинают прилипать к губам и жизнь становится не мила, но при этом вы хотели бы, чтобы ваши губы выглядели чуточку ярче, на помощь придет флюид для губ - косметическое средство 21 века.

Да ведь это просто губы без косметики! (на самом деле нет)  / Фото: ladiesproject.ru

Да ведь это просто губы без косметики! (на самом деле нет) / Фото: ladiesproject.ru


Средство наносится с желаемой степенью яркости в прямой зависимости от времени воздействия стика или кисточки на кожу губ. Видно средство не сразу, оно проявляется в течении 5-60 секунд. Выглядит флюид так, словно это естественный тон губ. Если выбрать флюид без блеска, то выявить его окружающим невозможно, а вот вы выглядите свежее и ярче, но ни чуточки не вульгарно.

Тему декоративной косметики органично продолжит материал 18 лайфхаков, которые помогут сократить расходы на косметику.


Обратите внимание:







3693
3.02.2020 10:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё