Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Актуальные идеи преображения старой одежды.

Актуальные идеи преображения старой одежды.

Пожалуй, каждая девочка-девушка-женщина сталкивалась с такой проблемой, когда в шкафу нет свободного места, а надеть нечего. То ли вещь уже вышла из моды, то ли протерлась до дыр, а то и вовсе – «внезапно» стала мала. Даже из такой ситуации можно найти выход, необходимо лишь немного терпения и креатива. В этом материале мы собрали 15 крутейших идей, которые помогут превратить старую одежду в модные эксклюзивные вещи.

1. Летнее платье


Летнее платье-туника.

Летнее платье-туника.

Старую рубашку мужа или брата можно превратить в стильное летнее платье-тунику. Лучше всего для такого преображения подойдут рубашки в клетку или полоску. Аккуратно отрежьте верхнюю часть рубашки с воротником и плечами и соберите край в обычную резинку. Рукава рубашки можно сузить или подкатить. Получившееся платье прекрасно подойдет для пляжных прогулок в парке или походов на пляж.

2. Топ


Топ с открытыми плечами.

Топ с открытыми плечами.

Попробуйте превратить слишком простую футболку в симпатичный топ с открытыми плечами. Аккуратно отрежьте верхнюю часть изделия по ровной линии, оставив пару сантиметров над проймой. Вшейте обычную резинку. Летний топ с открытыми плечами готов. Вещь такого типа прекрасно сочетается с джинсами, шортами и юбками любой длины.

3. Шорты


Легкие шорты из шарфика.

Легкие шорты из шарфика.

Новый Год позади, а значит и лето уже не за горами, а возможно вы уже сейчас планируете отпуск в жарких странах. В любом случае новые шорты вам не помешают. Тем более, что сшить их можно из длинного шифонового, атласного и шелкового шарфа. Для начала сложите любые имеющиеся и подходящие по размеру шорты вдвое и обведите их на кальке, добавьте пару сантиметров с каждой стороны. Линию талии можно оставить прямой. К желаемой длине добавьте две ширины резинки. Вырезайте материал по выкройке в двух экземплярах. Конечный и самый ответственный этап - аккуратно сшить штанины, обработать швы и вшить резинку. Эксклюзивные свободные шорты прекрасно дополнят пляжный образ и подойдут для прогулок в жаркие дни.

4. Мокасины


Мокасины с кружевом.

Мокасины с кружевом.

Пожелтевшие или потертые белые мокасины можно обновить с помощью контрастного куска гипюровой ткани или кружева. Причем для модной переделки не понадобится никаких особых навыков, а из дополнительных материалов только клей и ножницы. Просто нанесите на тканевую поверхность мокасин клей, приложите кружевной материал, а лишние куски отрежьте с помощью канцелярского ножа или ножниц.

5. Кофта на шнуровке


Кофта со шнуровкой.

Кофта со шнуровкой.

Надоевший гольф или любую тонкую кофту с длинными рукавами можно превратить в модную кофту на завязках. От старого изделия нужно отпороть горловину, если такая имеется, сделать разрез в виде треугольника, обработать швы и проделать маленькие дырочки, закрепив в них специальные металлические заклепки. Зашнуровать вырез можно с помощью трикотажного шнурка в цвет кофты.

6. Кофта с красивой спинкой


Свитер с красивой спинкой.

Свитер с красивой спинкой.

Скучную однотонную кофту из трикотажа можно преобразить с помощью глубокого полукруглого выреза сзади. Зашейте вырез тонким полупрозрачным гипюром, дополните все тонким черным бантом из атласа или бархата. Получившуюся кофточку можно носить каждый день или надевать для выхода в свет.

7. Банты


Кофта с бантами.

Кофта с бантами.

Слишком свободную или маленькую по размеру трикотажную кофту можно украсить с помощью красивого ровного выреза. Просто отрежьте сзади кусок ткани нужного размера, обработайте края разреза. Закрепите разрез с помощью трех-четырех декоративных бантов из ткани.

8. Бахрома


Юбка с бахромой.

Юбка с бахромой.

Обновить обычную трикотажную юбку помогут ленты с бахромой, пришитые в несколько рядов, по периметру всего изделия. Обновленная юбка станет модной вещицей в гардеробе любой девушки.

9. Бюстгальтер


Бюстгальтер с красивой спинкой.

Бюстгальтер с красивой спинкой.

Замените спинку старого бюстгальтера на несколько эластичных резинок черного цвета. Обновленный бюстгальтер можно смело надевать под модные сейчас вещи с открытой спиной.

10. Короткий топ


Короткий топ с завязками.

Короткий топ с завязками.

Превратите старую футболку в модный топ с завязками. Для этого нужно аккуратно отпороть рукава и отрезать нижнюю часть футболки так, как показано на картинке. Стоит отметить, что для изготовления этой вещи совершенно не понадобится умение шить, только ножницы и аккуратность.

Видео-бонус:



11. Свитер с бахромой


Свитер с бахромой на спине.

Свитер с бахромой на спине.

Светлый свитер с бахромой на спинке - один из трендов этого сезона, который можно легко сделать своими руками. Понадобятся только нитки или готовая бахрома на ленте, которую нужно аккуратно пришить к спинке свитера. Чтобы бахрома выглядела аккуратно и графично перед тем, как приступить к шитью, начертите сзади небольшой треугольник.

12. Съемная баска


Съемный пояс-баска.

Съемный пояс-баска.



Кусок тонкой кожи, замши или другой плотной ткани можно использовать для создания элегантной съемной баски. Причем для создания модного элемента не потребуется никакого специального оборудования и навыков шитья. Просто вырежьте широкий полукруг по выкройке и прикрепите завязки. Готовое изделие можно носить в комплекте с юбкой, платьем футляром и даже джинсами.

13. Плащ


Обновление старого плаща.

Обновление старого плаща.

Плащ, который вы носите уже несколько лет кажется скучным и невзрачным? Не спешите выбрасывать его. Купите в швейном магазине новые пуговицы, фурнитуру и используйте их для декора воротника, манжетов и карманов плаща. Если вы творческая личность и не боитесь экспериментов, попробуйте креативно расшить плащ стразами и бусинами.

14. Клатч


Клатч из легинсов.

Клатч из легинсов.

Из старых легинсов можно сделать стильный клатч. Для этого эластичный материал нужно разрезать на полоски шириною два-три сантиметра, заплести в косички, пришить к отрезу ткани нужного размера и скрепить молнией.

15. Юбка шотландка


Клетчатая юбка из шарфа.

Клетчатая юбка из шарфа.



Теплая плотная юбка, сделанная из клетчатого шерстяного шарфа. Все что потребуется для изготовления данного изделия - пара кожаных застежек-кнопок. Теплая мини-юбочка с запахом станет стильным элементом зимне-весеннего гардероба.


Обратите внимание:







60984
3.02.2018 21:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё