Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+1
-1 2

 Палочки-соломинки для супа.

Палочки-соломинки для супа.

Шутка про бульонную диету при помощи китайских палочек, похоже, в прошлом. Теперь, благодаря дизайнеру Julian Lechner, китайские палочки, которые, по совместительству, являются соломинками, - это универсальный способ поедания супа для всех поклонников восточной кухни.


Концепт столового прибора, объединивший китайские палочки и коктейльную соломку.

Концепт столового прибора, объединивший китайские палочки и коктейльную соломку.

Для европейского человека, тянущегося к экзотике, все же достаточно непростая задача есть суп китайскими палочками. Но теперь хлебать бульон прямо из пиалы, или застенчиво просить ложку не потребуется. А все благодаря занятному концепту немецкого дизайнера Julian Lechner, который придумал объединить в одном девайсе коктейльную соломку и палочки для еды.

Концепт китайских палочек от дизайнера Julian Lechner.

Концепт китайских палочек от дизайнера Julian Lechner.

Очевидно, что истинным поклонникам культуры Восточной Азии и непосредственно ее обитателям такое приспособление вряд ли придется по душе, ведь палочки имеют не только церемониальное назначение, но это и часть культуры.

Палочки-соломинки для супа.

Палочки-соломинки для супа.

Впрочем, что касается остальных столовых приборов и посуды, дизайнеры Востока дадут фору любым европейским художникам по части креатива. Как, например, китаец Qiyun Deng, предложивший концепт биоразлагаемой посуды.


Обратите внимание:







5456
3.02.2014 16:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • IGarry 3.02.2014 20:50    
    До такого даже китайцы не додумались, они пьют из пиалы обычным способом. Думаю, что данное новшество не приживётся у нормальных людей.
  • Анютка Павлова 3.02.2014 20:51    
    И действительно это очень удобно. Китайские палочки - соломинки. Они для меня просто спасенье так как я например вообще не люблю просить ложку.
  • Isceon 4.02.2014 18:22    
    А какой звук вы произведете на весь ресторан!
  • Денис Варламов 3.02.2014 20:51    
    и я о том же))поклонники восточной кухни не будут таким пользоваться!
  • Chelana 3.02.2014 21:03    
    да, я тоже думаю что на истинных поклонников восточной кухни это изобретение впечатления не произведет. Пригодится может тем, которые и палочками пользоваться не умеют и ложку попросить стыдятся, вот и будут "сёрбать" через трубочку)))))




Смотрите ещё