Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 31
+31
-1 0

Ведро для расчески

Ведро для расчески

Разбросанные по квартире расчески обычно вызывают просто приступы раздражения. А если на них еще и волосы, длинные, то некоторых это может довести до состояния истерики. Дизайнеры находят небольшую, но помощь.

Конечно, лучший способ – просто снять все волосы, почистить расческу и не париться, что называется. Но дизайнер Hye-Min Jung предлагает и еще одну забавную идею. Он считает, что для расчески просто нужно создать специальное место, где волосы не будут никого раздражать. И место это – небольшого размера ведерко. На нем будет нарисована расческа, а также будут сделаны выемки для зубчиков.
Ведро для расчески

Ведро для расчески

Именно в нее и можно положить щетку! Причем, как видно на картинках, это может быть как обычная расческа, так и щетка. Кстати, это не единственное полезное свойство такого ведра. Если вам, допустим, неприятно самому вытаскивать волосы из щетки, можно пользоваться и ведром. Вставил расческу, вытащил, а волосы уже в мусорном ведре. Нельзя сказать, что дизайнер решил глобальную проблему – это действительно не так. Но идея довольно полезна, особенно тем, кто так следит за порядком в собственном доме.
Ведро для расчески

Ведро для расчески


Обратите внимание:







11537
3.02.2009 21:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • j_dally 3.02.2009 23:16    
    Донельзя актуальная проблема! У меня, к примеру, волосы больше метра в длину, и после расчёсывания моя расчёска превращается в сплошной пушистый шарик.
    Правда, пользуюсь я щёткой для волос (гребешки не справляются), а под неё это ведро, судя по всему, не рассчитано... :(
  • AntaresHope 4.02.2009 09:23    
    Что-то странное... Эти щетки больше похоже на кисти для краски, особенно на первой.
    И хранить расческу у мусорного ведра мне бы категорически не хотелось. И тем более бессмысленно иметь ведро отдельно под волосы.

    А вообще, мне кажется вы неправильно поняли назначение. Это не расчески, это метла для мусора. Такие, которые пристегиваются к совкам и продаются вместе. И если вы подметаете такой метлой, то конечно лучше снять намотавшиеся на нее волосы о специальную "расческу" на ведре, чем снимать их руками с пыльной метлы, как это обычно приходится делать.
  • Машkа 4.02.2009 13:45    
    Причем, как видно на картинках, это может быть как обычная расческа, так и щетка.

    ))
  • tanya23 4.02.2009 15:00    
    Тема действительно зацепила. Еще больше раздражает когда не только твои волосы на расческе... А такое ведерко будет как нельзя кстати. А еще один плюс к такому ведерку, на мой взгляд, это то что еще остается место для своего творчества(придумать как украсить, разрисовать) особенно если в доме есть дети.
  • joi 4.02.2009 15:27    
    Обладать таким ведерком я бы не отказалась из цели, что в квартире не будет волос на полу…но если честно, я бы такое ведерко, пожалуй, прятала, чтобы никто не видел, где храниться моя расческа для волос
  • MASHA2009 4.02.2009 16:31    
    Классная задумка!А где можно приобрести это чудо-ведерко!
  • juliadark 5.02.2009 20:34    
    хотела бы такую штуку))




Смотрите ещё