Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Советы для хозяев и хозяек.

Советы для хозяев и хозяек.

Существует много интересных способов облегчить себе быт. Однако за дневной рутиной бывает очень сложно самостоятельно догадаться, как можно быстро решить ту или иную насущную проблему. Вот еще несколько полезных советов, которые однозначно добавят в дом от кухни до балкона больше порядка.


1. Висящие баночки



Для пущей экономии места.

Для пущей экономии места.


Использовать баночки для хранения всякой мелочи – это уже сама по себе отличная идея. А еще, можно прикрутить крышки баночек к какой-нибудь поверхности так, чтобы емкость для хранения при закручивании висела в воздухе. Очень удобно и все всегда под рукой!

2. Провода в рулоне



Вот и нашлось им применение.

Вот и нашлось им применение.


Каждый рулон туалетной бумаги имеет картонную основу. Абсолютное большинство людей их просто выбрасывает. На самом деле и им можно найти отличное применение, например, складывать в такие разные провода и кабели, считают эксперты Novate.ru.

3. Вешалка для кистей



Так не будут занимать место.

Так не будут занимать место.


Обращали внимание на то, что в рукоятке всех кистей и валиков есть специальное отверстие? Как насчет того, чтобы соорудить у себя в мастерской, гараже или на балконе для них вешалку. Для этого понадобится (по большому счету) только трубка подходящего диаметра.

4. Магнитные полосы



Лучшее решение для мастерской.

Лучшее решение для мастерской.


Большинство инструментов созданы из металла. Это прекрасный повод для того, чтобы задуматься о приобретении магнитных держателей на стену. Снимать и вешать инструменты легко, а самое главное, они всегда будут находиться в порядке.

5. Чесалка для животных



Уберет лишнюю шерсть любимца.

Уберет лишнюю шерсть любимца.


Каждый, кто держал (или держит) дома кота или собаку, прекрасно знает о том, что такое линька. Для того, чтобы шерсть не валялась везде, животное следует вычесывать. Однако для этого вовсе не обязательно покупать специальный аксессуар. Достаточно взять обычную резиновую перчатку и сделать на ней с помощью клея «пупурышки». Перед использованием на животном клей должен высохнуть!

6. Защита от жира



Подойдет вместо перчатки.

Подойдет вместо перчатки.


Когда жаришь что-то на сковороде, жир и масло так и «стреляют». У этой проблемы есть вполне изящное решение. Можно отрезать дно у литровой бутылки и надеть ее на руку в качестве защитной перчатки. Вилку, лопатку или ложку просовываем в горлышко.

7. Легко открыть банку



Рычаг поможет в этом деле.

Рычаг поможет в этом деле.


Не получается открыть банку? Перепробовали уже все методы на свете? А как насчет рычага из клейкой ленты? Самое главное не жалеть скотча и сделать рычаг на крышке по больше, с удобной ручкой за которую в последствии будем тянуть.

В продолжение темы крутим саморезы правильно: 6 советов, которые упростят данное занятие на балконе и не только.


Обратите внимание:







5234
2.12.2018 12:33
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё