Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Сделать мангал совсем не сложно.

Сделать мангал совсем не сложно.

Хотелось когда-нибудь приобрести мангал? Хорошо иметь такую штуку на даче, особенно если там иногда собираются друзья и родственники. Вот только возить с места на место даже небольшой мангал не очень-то удобно. К счастью, сделать разборный вариант можно своими руками из барабана старой стиральной машины.


Обрезаем барабан.

Обрезаем барабан.


Нержавеющая сталь – лучший материал для изготовления мангала. Она легкая и прочная, не ржавеет, не окисляется, не прогорает и в целом отличается долговечностью. Именно из этого материала делают барабаны автоматических стиральных машин. Такой барабан, по данным Novate.ru, может стать отличным исходным материалом для создания мангала.

Режем его на части.

Режем его на части.


Готовим ножки.

Готовим ножки.


Работы по превращению барабана в мангал следует начать с обрезания торцевой части, расположенной по кругу. Для этого используем болгарку. После этого, при помощи все той же болгарки разрезаем барабан на две симметричные дольки. Обрезанную торцевую часть используем для создания ножек. Ее половинки соединяем с перекрытием при помощи сварки, болтов и гаек. Также нужно соединить две части цилиндра при помощи перекрытия.

Соединяем две части.

Соединяем две части.


Крепим ножки.

Крепим ножки.


По ширине такой мангал должен получиться как раз под длину стандартного шампура. Само собой, в ходе выполнения работы нужно будет проверить, действительно ли это так. Если сборка была осуществлена исключительно с использованием болтов и гаек, то мангал можно будет разбирать, что повысит его возможности по транспортировке.

Видео





В продолжение темы как быстро почистить медный провод от окисла в домашних условиях и не только.


Обратите внимание:







12646
2.12.2018 11:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё