Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Волшебное кольцо для управления всей техникой.

Волшебное кольцо для управления всей техникой.

Сегодня вокруг нас столько самых разных устройств и аксессуаров. Управлять всеми ими может быть очень утомительно. Решить эту проблему попытались разработчики из Технологического института Джорджии, создав уникальное кольцо, которое поможет в управлении любыми другими полезными гаджетами.


Реагирует на звук.

Реагирует на звук.


Кольцо для большого пальца, которое используется для управления цифровыми устройствами, может показаться просто каким-то интерфейсным трюком, но оно существует на самом деле. Кольцо Fingersound, разработанное исследователями из Технологического института Джорджии, имеет встроенные микрофоны и гироскопы, которые позволяют пользователю незаметно подавать команды подключенным устройствам посредством отслеживания движений большого пальца.

Не реагирует на шумы.

Не реагирует на шумы.


Современные цифровые устройства позволяют людям прямо в кармане постоянно носить с собой возможность доступа к самому большому единому хранилищу знаний человечества, а также иметь возможность общаться по всему миру, не будучи привязанным к одному месту. Но они также могут разочаровывать, потому что современная технология интерфейса оставляет желать лучшего. Многие люди сталкиваются с проблемой того, что телефон начинает звонить в самый неподходящий момент, и проходит какое-то время, пока звонок принимается или отклоняется (ведь по закону подлости телефон будет глубоко в сумке или во внутреннем кармане).

Работает просто надежно.

Работает просто надежно.


Идея кольца Fingersound состоит в том, чтобы создать устройство, которое не только позволить практически незаметно использовать базовые функции управления девайсами (к примеру, принятие или отклонение звонка, включение голосовой почты и т.д.), а также которое не будет привлекать внимания, как переносная клавиатура или мышь. Кроме того, оно должен позволять пользователю управлять такими устройствами, как система виртуальной реальности, без необходимости смотреть на него.

Пользоваться сможет и ребенок.

Пользоваться сможет и ребенок.


Кольцо для большого пальца работает благодаря использованию нескольких крошечных микрофонов и гироскопов, которые фиксируют положение кольца в пространстве, а также фиксируют звук большого пальца, трущегося об остальные пальцы. Оно активируется посредством прикосновения четырьмя пальцами к большому, а затем оно отслеживает заранее определенные или настраиваемые движения, после «узнавания» которых передает команды на гаджет. Кроме того, кольцо обеспечивает пользователю тактильную обратную связь, когда оно «узнает» жесты.



«Наша система использует звук и движение для идентификации запрограммированных жестов, что повышает точность по сравнению с системой, просто определяющей любые движения, - объясняет Чэн Чжан, аспирант Технологического института Джорджии, который создал эту технологию. - Например, при использовании только гироскопа случайные движения пальцев во время ходьбы могут выглядеть очень похожими на жесты большого пальца. Но во время нашего исследования, удалось определить, что звуки, вызванные этими повседневными действиями, сильно отличаются друг от друга».

В продолжение темы читаем про 10 популярнейших брендов часов «не для всех», которые подчеркнут статус своего владельца и не только.


Обратите внимание:







2812
2.12.2017 16:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё