Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+9
-1 5

Концепт для гиков. Keyboard Plate от  Hella Jongerius

Концепт для гиков. Keyboard Plate от Hella Jongerius

С любимыми не расставайтесь, - и далеко не для каждого из нас это означает быть всегда рядом с дорогим сердцу человеком. Очень многие проводят больше времени в виртуальном мире, сидя за компьютером, и не расстаются с ним даже на время завтрака, обеда или ужина. Что может произойти с клавиатурой в этом случае, известно всем. Впрочем, у дизайнера по имени Hella Jongerius есть отличное предложение, от которого невозможно отказаться: концептуальная клавиатура Keyboard Plate.

Оригинальный концепт представляет собой тарелку в виде клавиатуры... или же клавиатуру с интегрированной тарелкой. Примерно посередине раскладка разделена вместительным блюдом, на которое можно уложить как легкую закуску в виде снэков или сладостей, так и что-то более существенное, вроде бутербродов, а то и омлета, салата и даже гарнира. Дизайн Keyboard Plate позволяет чистить клавиатуру хоть каждый раз после еды, а также не допускает попадания частичек пищи между клавишами. Чем не идеальная посуда для тех, кто живет за любимым компьютером?
Концепт для гиков. Keyboard Plate от  Hella Jongerius

Концепт для гиков. Keyboard Plate от Hella Jongerius

Концепт для гиков. Keyboard Plate от  Hella Jongerius

Концепт для гиков. Keyboard Plate от Hella Jongerius

Концепт для гиков. Keyboard Plate от  Hella Jongerius

Концепт для гиков. Keyboard Plate от Hella Jongerius

На данный момент Keyboard Plate существует лишь в виде нерабочего концепта, и может служить разве что креативной тарелкой-подносом для гиков, помешанных на гаджетах и гаджетообразных игрушках. Однако Hella Jongerius наверняка получила достаточно заказов, чтобы начать процесс превращения концепта в действующий продукт. Ну, а тем, кто не может расстаться с компьютером даже на время обеда, остается лишь дождаться этого чудесного превращения.


Обратите внимание:







14507
2.12.2012 13:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • natalishoklova 2.12.2012 16:46    
    Да уж такую клавиатуру одобрят многие, у которых нет времени на обед,оригинально придуманно, скоро будет в продаже.
  • 098sad 2.12.2012 16:47    
    У меня ребенок любитель покушать во время игры за компьютером, наверное эта клавиатура сделана именно для него.
  • Aurioniki 2.12.2012 16:53    
    Теперь настоящих геймеров не оттянешь из-за компьютера даже для того, чтобы покушать. Думаю, этот продукт будет очень популярен.
  • Наталья Кухарева 2.12.2012 17:00    
    Нет, нет и нет! Ребята, вы что, вся еда будет на клавиатуре, но не это главное. Главное, что человеку надо хоть изредка вставать! А то скоро придумают ноут с туалетом. Это же как минимум негигиенично. Хоть и весело.
  • Максимо 2.12.2012 17:00    
    Я часто обедаю за компьютером, и не думал даже что возможно так здоровски и удобно это совмещать. появится в продаже - куплю.
  • serge 2.12.2012 17:03    
    Жаль, что для баночки с газировкой места не нашлось, могли бы и предусмотреть, да и для вилки можно было что-нибудь придумать.
  • Ирбона 2.12.2012 17:04    
    Ну еще такую тарелку можно выпускать как прикол, главное чтобы не придумали унитаз для людей которые не могут оторваться от компьютера.
  • Nastyastih 2.12.2012 17:18    
    Это очень здорово, а главное оригинально. Многие люди едят за компьютером. А значит такая клавиатура будет очень популярна! Появиться в продаже - обязательно приобрету! Кстати её уже можно купить?
  • nickolaj 2.12.2012 17:22    
    Надеюсь, это останется всего лишь шуткой. Если даже клавиатура не пропускает воду и является сенсорной, то все равно ее надо мыть, чтобы убрать грязь между клавишами. А если клавиши не выступающие - то это потеря качества. При таких габаритах мыть такую тарелку в мойке неудобно, а в посудомоечной машине - нереально. В общем, восторга не вызвало это новшество
  • Bourne 2.12.2012 17:28    
    По моему такая клавиатура уже давно напрашивалась сама собой, правда все же это больше похоже на шутку :)
  • Ирина Иварова 2.12.2012 17:44    
    Прикольно, я бы сделала еще отверстие для стакана, чай то все пьют за компьютером. Как в самолете, что бы ничего не разлилось!
  • Anka 2.12.2012 17:58    
    Не одобряю ни один вид дизайна такой клавиатуры. Это очень вредно, - есть за компьютером. Получается, как реклама вредного воздействия на организм!
  • lakshmie 2.12.2012 22:35    
    а какой именно вред, кроме вреда для оборудования, вы видите в обеде за компьютером?
  • Даниил Хрустицкий 2.12.2012 20:22    
    Какой же бред однако... Клавиатура и так бывает не особо чище унитаза. А если и еще есть прямо НА НЕЙ, там будет своя флора и фауна. К тому же за клавиатуру бежишь часто прежде, чем помоешь руки с улицы. Определенно не самая гигиеничная идея. Лучше уж стол пошире))
  • Wowan 3.12.2012 14:58    
    А еще можно делать планшеты с загнутыми краями - чтоб суп наливать.
    Доел до дна - быстрее увидел новый комментарий, и ложкой-стилусом набрал свой ответ:)
  • Phil Stark 3.12.2012 15:12    
    Хрень какая-то очередная. Суп наливать в клаву все равно никто не будет, а пицца, снэки и прочая в посуде то особо не нуждаются
  • hosstel 3.12.2012 17:20    
    Да, что только люди не придумают. А что классная вещь, довольно таки удобная, вод бы еще под пиво что нибудь придумали, а то уже две клавиатуры испортил. Сама идея прикольная!
  • Максим Максимов 3.12.2012 17:55    
    Хах, сколько бесполезных вещей можно придумать. Интересно, а за едой кто будет ходить. Хм, наверное.. нет, еще не придумали, ах да, можно кого - нибудь попросить. Это будет следующим этапом "эволюции".




Смотрите ещё