Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 32
+30
-1 2

Часы без циферблата

Часы без циферблата

Большинство часов, о которых мы рассказываем, не являются самым быстрым способом узнать время. Все же сделать это быстро можно благодаря множеству других предметов у нас в квартире – мобильный телефон, плеер, микроволновая печь, будильник…

Часы без циферблата

Часы без циферблата

Однако, некоторые хотят, чтобы часы не только время показывали, но еще и украшали интерьер, были его частью, которая бы выглядела произведением искусства и архитектуры. Этому определению удовлетворяют часы, получившие имя «Определение времени». Название весьма говорящее. Мы говорили много раз о часах без стрелок, цифр, но вот могут ли они существовать без циферблата? Оказывается, могут.
Часы без циферблата

Часы без циферблата

Взгляните на эти часы – со стрелками тут проблем нет, но вот ни цифр, ни циферблата нет. Часы представляют собой какой-то флюгер или что угодно, но никак не часы! Однако, если вы редко куда спешите, они наверняка понравятся, ведь потребуется пара секунд, пока вы сообразите, который же сейчас час. Бывают, конечно, моменты, когда нам нужно срочно узнать время. Но для этого ведь есть все вышеперечисленные в анонсе предметы + наручные часы. Да и можно ли вообще думать о времени, когда часы кажутся настолько изящными и элегантными. Я уж молчу об оригинальности. Разумеется, вешать их нужно только на стену, где стрелки не сольются с ней, иначе точно время определить будет невозможно. Специально для этого часы есть нескольких цветов.
Часы без циферблата

Часы без циферблата

Дизайнер: Wooteik Lim


Обратите внимание:







19640
2.12.2008 21:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Natalia5 3.12.2008 04:45    
    Странная идея с часами. Мне кажется, что не многие оценят такую задумку, да и не вижу я, чтобы такие часы являлись украшением интерьера. Вот подумайте, как можно научить маленького ребенка определять время по этим часам, если взрослый сразу не сообразит сколько сейчас времени.
  • 555-zhenya 3.12.2008 05:46    
    Определять время по таким часам ребёнка точно не научишь, а вот сломать их, то есть оторвать стрелки на этих часах без циферблата, без проблем. Я бы не стал утверждать, что они станут украшением интерьера, допустим, для моей квартиры они не подойдут да и выглядят, на мой взгляд, не красиво и оригинального в них я не чего не вижу.
  • sib 3.12.2008 08:26    
    Идея хорошая, выглядит достаточно интересно и даже завораживает, но думаю пользоваться ими неудобно. Как элемент дизайна или подарок, подойдет отлично.
  • Solo 3.12.2008 08:43    
    По части оригинальности, идея удалась. Но только так. Почему бы автору не выражаться в тех объектах интереьра, которые не имеют практического назначения? То, что эти предметы не часы и ими быть не могут, сомнений не вызывает.
  • Vanessa 3.12.2008 17:57    
    А мне эти часы очень понравились. Я думаю, тут такое раздолье для фантазии. Например, вместо предполагаемых цифр можно разместить разные картинки: 8 утра - картинка с чашкой кофе, 14-00 - картинка с жареной курицей и овощами, в 23-00 - картинку придумайте сами...:)))
  • Deep 3.12.2008 18:18    
    Мне тоже нравится. Минимализм и идея замечательная. А детей можно и по другим часа учить. Врядли ведь у вас одни часы в доме. Только не перепутали б их с крючочками – веточками. :)
  • tani 3.12.2008 18:50    
    Очень оригинально и довольно красиво, необычно. Правда такие часы не практичны, а так, только украшение интерьера. Но можна блеснуть и удивить гостей. Главное, чтобы часы подошли к интерьеру.
  • Milli_Ts 3.12.2008 18:58    
    Дизайнеры в своём минимализме рискуют далеко уйти... Например, в полную отмену времени и наполнения интерьера. Вот будем жить, как герой Брюсса Уиллиса из "Пятого элемента" в железном, само раздвигающемся ящике, сразу захочется часы с циферблатом. А пока, конечно, можно и без него. Заодно и собственную память с фантазией потренируем.
  • helendov 3.12.2008 20:30    
    Здорово! Я бы повесила такие на стенку, дети были бы в восторге, картинок бы навесили рядышком, чтоб понятнее было по ним ориентироваться, но вот только как их тогда учить по обычным не столь минималистичным часам ориентироваться? :)
  • scorpion68 4.12.2008 08:38    
    Интересное решение, а то несмотря на разнообразный дизайн циферблатов часов, одно и то же, арабские и римские цифры,различные палочки и т.д. и т.п. А в этих часах ничего лишнего. Если еще механизм будет бесшумный, то мне нравится.
  • boond 4.12.2008 11:22    
    Дааа! Здорово, конечно! Очень стильно. Меня смущает только то, что смотреть на них лучше под определенным углом, а именно строго по оси часов. При отклонении от оси трудно будет правильно интерпретировать показания.
    А так-то в принципе можно и в окно посмотреть - 7 и 10 часов можно различить, и ладно : )




Смотрите ещё