Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Ноябрь месяц уже начался. Не каждый автомобилист знает о том, что начиная с 1 числа его ждет несколько достаточно важных и интересных изменений. Самое время восполнить пробелы и узнать, что же приготовили для водителей транспортных средств отечественные законотворцы, чиновники и сотрудники правопорядка.

1. «Почта России» перестает отправлять «письма счастья»


Больше никаких писем от почты. /Фото: rspectr.com.

Больше никаких писем от почты. /Фото: rspectr.com.


Конечно же, «письма счастья» о нарушении автомобилистами правил дорожного движения никуда не денутся. Просто теперь они перестанут приходить в личный кабинет пользователя сервиса «Почта России» и будут отправляться через портал «Госуслуги Авто». Связано это с постановлением Правительства №947, согласно которому все штрафы должны вручаться исключительно через портал Государственных услуг.

2. Техосмотр отменяется, такси запрещается



Осмотр могут отменить. /Фото: 6auto.ru.

Осмотр могут отменить. /Фото: 6auto.ru.


Все еще не точно, однако с высокой долей вероятности технический осмотр для физических лиц в России может быть отменен. Соответствующий законопроект будет рассмотрен Государственной думой России в первой половине ноября 2021 года.

В это же время дума рассмотрит и новый законопроект в отношении таксистов. С высокой долей вероятности еще до конца месяца могут появиться новые ограничения в отношении таксистов. Например, людям даже с одной судимостью могут запретить заниматься извозом. Правда, коснется запрет только тех, у кого судимость по тяжкой статье.

3. Усиление проверок



Проверок станет больше. /Фото: vmo24.ru.

Проверок станет больше. /Фото: vmo24.ru.


С началом ноября во многих городах России, включая Москву, вступили в силу временные коронавирусные ограничения. Сотрудники городских администраций и ГИБДД напоминают о том, что вынужденные «каникулы» — это не повод для езды в нетрезвом виде. В связи с этим, полиция намерена увеличить число проверок автомобилистов на протяжении всего месяца.

4. Бесплатная парковка



Только на время. /Фото: ridus.ru.

Только на время. /Фото: ridus.ru.


На время карантинных мер в Москве станет намного больше бесплатных парковок. Правда, бесплатно работать они будут только в период с 4 по 6 ноября в честь Дня народного единства, а также по воскресеньям. Во все остальное время частные парковки продолжат работать в обычным режиме.

5. Новый ГОСТ



Станет лучше, наверно. /Фото: carsweek.ru.

Станет лучше, наверно. /Фото: carsweek.ru.


С 30 ноября 2021 года в России начнет действовать новый ГОСТ для проведения отзывных кампаний. Речь идет о требованиях отзыва продукции, выпущенной производителями автомобилей. Принято считать, что рядовые автомобилисты только выиграют от нового стандарта. Однако, как дела будут обстоять на практике, покажет только время.

А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте о том, за какие доработки собственного автомобиля водителя лишат прав, а за какие - нет.


Обратите внимание:







2635
2.11.2021 18:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё