Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Вариации фиолетового цвета: мебель в пурпурных  тонах

Вариации фиолетового цвета: мебель в пурпурных тонах


Фиолетовый. Лиловый. Баклажановый. Лавандовый. Сливовый. Эти оттенки достаточно часто используются в современных интерьерах и придают им царственный шик и элегантность. Он способен существенно изменить интерьер, да и подходит практически всем.


Московская квартира в фиолетовых тонах

Московская квартира в фиолетовых тонах


Фиолетовый цвет, варьируясь от теплых до холодных тонов, хорошо сочетается с серым и коричневым. В московской квартире, оформленной студией Dasha Interior Design, ключевые элементы выполнены в фиолетовых тонах. Несмотря на роскошный вид этих деталей, они органично сочетаются с современной мебелью.

Фиолетовый модульный диван

Фиолетовый модульный диван


Наиболее популярным предметом мебели в фиолетовом цвете у дизайнеров оказался диван. Пурпурные мягкие уголки и комплекты мебели сегодня необычайно модны. Насыщенные оттенки фиолетового устойчиво закрепились в актуальной цветовой гамме.

Тёмно-фиолетовый диван в современном интерьере

Тёмно-фиолетовый диван в современном интерьере


Благодаря волне популярности роскошных диванов и другой мягкой мебели фиолетовые сиденья невероятно актуальны при создании дизайна интерьеров. Комплект диванов от USONA воплощает идеальное сочетание очень насыщенного цвета и аккуратного, простого внешнего вида. Сочетание теплого серого и фиолетового оттенков кажется очень выигрышным для интерьера гостиной. А темный диван очень удачно подчеркивает цвет стены комнаты.

Разноцветные кресла без подлокотников

Разноцветные кресла без подлокотников


Составной частью модульного комплекта из небольших кресел без подлокотников, созданного супружеской студией Robert and Cortney Novogratz специально для CB2, является яркое фиолетовое кресло. Сливовый и лаймовый оттенки ‒ невероятно удачная пара. Полосатое покрытие центрального кресла играет роль яркого акцента всей композиции.

Фиолетовые кресла Papasan

Фиолетовые кресла Papasan


Много разных кресел и диванчиков в фиолетовых тонах изготовляются для отдыха на свежем воздухе. Мебельная композиция из кресел от Paola Lenti выполнена в тонах близких к пурпурному и баклажановому.

Фиолетовый комплект мебели для отдыха у бассейна

Фиолетовый комплект мебели для отдыха у бассейна


Теплые оттенки дерева. Холодная серая конструкция. Современные фиолетовые кресла. И незабываемая синева бассейна. Всё это удачная комбинация нейтрального серого и ярких оттенков.

Фиолетовые подушки - отличный цветовой акцент

Фиолетовые подушки - отличный цветовой акцент


Как правило, фиолетовые столы менее популярны, чем кресла и диваны. Скорее всего, придется красить его в нужный цвет самостоятельно. Но иногда может и повезти, Тогда нужно подумать ещё о подушках.

Фиолетовая оттоманка

Фиолетовая оттоманка


Кто бы мог подумать, что оттоманскую кушетку можно использовать как стол. Это идея особенно популярна для журнальных столиков. В элегантном и пышном интерьере оттоманка (она же столик), выполненная в насыщенных фиолетовых оттенках, удачно подчеркивает роскошь отделки стен.

Фиолетовый бильярдный стол

Фиолетовый бильярдный стол


Фиолетовый бильярдный стол от Grainda Builders ‒ просто потрясающий предмет мебели! Это баклажановый оттенок. Он просто превосходно сочетается с холодными тонами в интерьере и с теплым деревянным полом.
А страстные поклонники фиолетового цвета могут не останавливаться только на мебели этого цвета, а оформить весь интерьер в его оттенках.


Обратите внимание:







19951
2.11.2013 17:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • aleksandr65 2.11.2013 17:45    
    Мягкая мебель фиолетового цвета прекрасно смотрится практически в любом помещении. Такая мебель своим видом расслабляет. А вот фиолетовые столы, наоборот, вызывают некое напряжение.
  • Юна Титаренко 2.11.2013 18:11    
    О, эти оттенки просто завораживают. Действительно этот цвет оказался крайне удачным во всех вариантах. Но не могу не согласится с предыдущим мнением, фиолетовый стол действительно напрягает, в отличии от всего остального.
  • Маргарита Захарова 2.11.2013 19:53    
    Я люблю фиолетовый цвет, он как бы умиротворяет, создаёт внутреннюю гармонию. Но по моему мнению фиолетовый не очень хорошо сочетается с цветами более тёмными. Так же мне не нравится использование фиолетовых цветов в старинных вещах. На счёт стола тоже соглашусь, тяжеловат для взгляда. А вот сочетание фиолетового с оливковым, бежевым, серым цветом очень понравилось.
  • Cassiphona 3.11.2013 06:16    
    Читала статью, а в голове всё вертелись строки Анненского про "холодный сумрак аметистов". :) Царский пурпур, фиолетовый в одеяниях священников, декадентский лиловый — до чего же всё-таки уникальный, духовный цвет! Неудивительно, что творческие натуры испытывают к нему пристрастие. Вагнер, например, сочинял свои оперы в комнате с фиолетовыми шторами. Конечно, уникальный цвет требует для своего восприятия уникальной личности. :) Доминирующий ярко-фиолетовый в интерьере для большинства из нас психологически тяжеловат, но вот холодные винные тона или баклажан прекрасно подойдут для комнат, окна которых выходят на юг. А более синие оттенки фиолетового замечательны для оформления спальни — они обладают внутренним спокойствием и безмятежностью, и, как я помню, даже снижают кровяное давление, — так утверждают цветотерапевты.




Смотрите ещё