Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+3
-1 1

Обои в интерьере -  неожиданные идеи от современных дизайнеров

Обои в интерьере - неожиданные идеи от современных дизайнеров


Если надоел обычный интерьер, необходимо экспериментировать. Давно прошло то время, когда обои использовались исключительно для стен. Можно смело дать волю креативности и фантазии. С помощью обычных обоев можно украсить много полезных вещей, которые смогут стать ярким акцентом в интерьере.


Оригинальные картины из обоев

Оригинальные картины из обоев


Выбрасывать красивые остатки обоев невероятно жалко. Идеальным решением станут красивые обойные принты в рамочках от студии Style at Home. Белый фон и рамки придадут «картине» сияния, однако не стоит бояться экспериментировать и с другими оттенками, ведь они могут сильнее привлечь внимание и расставить нужные акценты в интерьере.

Красивое панно можно сделать из остатков обоев

Красивое панно можно сделать из остатков обоев


Панно из обоев, висящее на стене, станет одним из самых простых креативных проектов. Используя планки из самого обычного строительного магазина, нужно завернуть обои по верхнему и нижнему краю панно и закрепить клеем. Осталось с помощью ленточки повесить панно на стену и можно наслаждаться уникальным и стильным декором стен.

Скатерть- самобранка на современный лад

Скатерть- самобранка на современный лад


Проектом от Style at Home категорически запрещается использование скатерти. Прекрасный цветочный принт под прозрачной стеклянной столешницей придаст столовой особый шарм и элегантность. Благодаря удачной цветовой комбинации благородного серого и насыщенного розового оттенка такая скатерть принесет в обеденную комнату нотки шика и романтики.

Необычный стильный комод

Необычный стильный комод


Существует множество разных вариаций декора комодов, но все они связаны с использованием краски. Можно смело отказаться от такого типичного подхода к декорации, и мебель станет неординарной и уникальной. Пример комода от HGTV показывает, что правильный выбор обоев может превратить комод в настоящее произведение искусства.

Оклеить обоями можно не только стены, но и изголовье кровати

Оклеить обоями можно не только стены, но и изголовье кровати


Оригинальное изголовье кровати предлагает HGTV. Узорчатый декор в таком необычном месте в комнате используется для создания свежего и необычного дизайна. Поскольку такое необычное изголовье кровати, декорированное обоями, непременно будет в центре внимания, то лучше, чтобы декор стен в комнате, так же как и текстиль на кровати, были простыми и нейтральными, не отвлекали внимание от такого оригинального акцента.

Панель для стеллажей

Панель для стеллажей


От пола и до верхней полки под самым потолком в комнате от студии Style at Home прослеживается сочетание функциональности, практичности и стиля. Кроме того, черно-белые оттенки обоев придают комнате шикарный и элегантный вид. Выбирая обои для такого дизайнерского решения, необходимо обращать внимание на то, чтобы рисунок обоев был актуален еще несколько лет после ремонта, а цветовая гамма должна быть нейтральной. Впрочем, вопрос моды можно решить с помощью самоклеющихся стикеров, со временем их можно будет легко снять со стены.



Обратите внимание:







16946
2.11.2013 03:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Елена Панченко 2.11.2013 15:35    
    Действительно, всегда жалко выкидывать куски оставшихся обоев. Когда училась в школе, с любовью оборачивала учебники кусками обоев. Было красиво и, как сказали бы сейчас, стильно. Внимательно прочла статью и порадовалась, что, оказывается, можно еще столько дизайнерских решений выполнить с помощью оставшихся обоев. Спасибо автору за такую ценную информацию!
  • Kurabiye 2.11.2013 16:01    
    Кстати, да. Сама вспомнила, как оборачивали учебники. И красивые обои на книжке были предметом гордости.
  • Елена Скурихина 2.11.2013 18:34    
    Обои всегда нас выручали и не всегда - по прямому назначению: то книги ими оборачивали, то подарки, то коробки для хранения разной домашней мелочёвки обклеивали. Так что сегодняшние дизайнерские задумки - это просто воспоминания хорошо забытого старого.))))
  • gennadyfoto 8.02.2014 10:16    
    Полки и дверцы шкафов на кухне и в коридоре тоже годятся для оклейки, особенно, когда это сделано из остатков строительного материала. Можно и столик сотворить.




Смотрите ещё