Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+13
-1 1

Мультимедийная ванная комната

Мультимедийная ванная комната

Пора перестать думать о ванной комнате как о месте, где можно только принять ванную или душ, умыться и привести себя в порядок. Ванная комната будущего – это место, где можно не только помыться, но и полноценно отдохнуть.

Мультимедийная ванная комната

Мультимедийная ванная комната

Дизайнер Михал Митек (Michal Mitek) представил концепцию ванной комнаты будущего. По его задумке, ванная комната должна быть не только местом, где можно помыться и привести себя в порядок. Здесь должны быть все средства для полной релаксации.
Мультимедийная ванная комната

Мультимедийная ванная комната

Основная особенность этой ванной комнаты будущего – огромный экран на всю стену. На экране может быть обычная картинка с сельской пасторалью или городским пейзажем. Тогда будет казаться, что это не стена, а окно во внешний мир. Но также на этом экране могут транслироваться художественные фильмы или даже телевидение. Так что, даже принимая ванную, вы всегда будете в курсе последних событий в мире и киноновинок.
Мультимедийная ванная комната

Мультимедийная ванная комната

Мультимедийная ванная комната

Мультимедийная ванная комната

Сама же ванная может существовать в трех вариантах. Это может быть душ, ванная и даже сауна. Преобразование ванной комнаты из одного состояния в другое происходит за несколько секунд и регулируется одним лишь нажатием кнопки.
Мультимедийная ванная комната

Мультимедийная ванная комната

Также при нажатии одной кнопки в этой комнате вообще не остается никаких намеков на то, что это – ванная. Здесь можно установить спортивные тренажеры и даже диван. В общем, вам вообще не понадобится оттуда выходить.
Мультимедийная ванная комната

Мультимедийная ванная комната


Обратите внимание:







25391
2.11.2009 15:15
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Wordy 2.11.2009 15:50    
    Я вижу определенное противоречие между понятиями "отдохнуть и помыться" и "быть в курсе всех новостей". А в целом, конечно же, впечатляет!
  • Quarx 2.11.2009 16:10    
    Да, словосочетание "...быть в курсе всех событий", в такой ванной явно не к месту. Её предназначение - отдохнуть от этих самых событий и прийти в себя.
  • sgl005 2.11.2009 16:33    
    Это уже перебор. Неужели человек должен проводить в ванной комнате очень большое количество времени?
  • СветаДЦ 2.11.2009 17:05    
    Очень понравилось. Я, лично, провожу очень много времени именно в ванной комнате. После душа или ванной считаю себя полностью отдохнувшей, обновленной и добавившей себе много позитива. А если бы туда еще такого всякого добавить - можно было бы считать ее полноценной комнатой отдыха.
  • Laut 2.11.2009 17:23    
    Думаю, что от такой ванной комнаты вряд ли кто откажется. Но вот новости там я смотреть или даже слушать не хотела бы.
  • Kamilla 2.11.2009 17:49    
    Я тоже считаю, что это перебор! И очень дорого получится. Разве что частный клуб определённой направленности сможет себе это позволить. Ведь "помыться" без досуга вне дома сейчас редко кто желает. :)
  • dyema 2.11.2009 18:39    
    Это не ванная, а комната-трансформер. Конечно, приятно помыться и не пропустить новости, или послушать приятную расслабляющую музыку в ванной. Возможно, в будущем будут строить такие квартиры - экономные в пространстве и многофункциональные.
  • fresh-air 2.11.2009 18:43    
    Это какого же размера должен быть домик, чтобы в нем такая ванная поместилась? :))))
    Но сама идея - впечатляет.
  • surina 3.11.2009 13:36    
    Думаю, что иметь такую хотят все. А с другой стороны зайдя в такую ванну теряешь чувство реальности, так можно и с ума сойти.
  • Lenna 3.11.2009 15:36    
    Очень практично, если ванная комната может превращаться то в душ, то в ванную, то в сауну(жалко, что не в баню. Это понравилось бы многим. Но телевизор я считаю лишним. Телевизор и так находится во всех комнатах и даже на кухне. Если отдыхать, то лучше слушать музыку и мыться, чем смотреть очередные ужасные новости. Не думаю, также, что людям понравится устанавливать здесь диван и тренажеры. Сырость в воздухе останется, и захочется перебраться в комнату. А вот стиральную машинку и ванну для постирушек можно добавить.
  • Mimikami 4.11.2009 12:42    
    Шикарная идея! )))




Смотрите ещё