Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 31
+31
-1 0

Стул с разноцветным настроением

Стул с разноцветным настроением

Насколько вы любите разнообразие? Как часто меняете прическу, делаете перестановку в комнате, меняете картинки на рабочем столе? Полагаю, что эмоциональные люди стремятся внести в свою жизнь как можно больше разнообразия, и вот, как можно это сделать быстро и без лишних усилий.

Стул, меняющий расцветку как по волшебству - изобретение шведско-испанской студии дизайна Cate & Nelson. Похожий на книгу с разноцветными страничками, обтянутую белой лакированной "обложкой", стул под названием Oz можно перекрашивать хоть десять раз в день. Стоит лишь перевернуть войлочную "страничку", укрывающую спинку или сидение девайса, - как возникнет впечатление, что в комнате появился новый предмет мебели.

Стул с разноцветным настроением

Стул с разноцветным настроением


Стул с разноцветным настроением

Стул с разноцветным настроением


Это кресло по праву вошло в десятку лучших объектов на нью-йоркской выставке ICFF, ведь оно не только украшает комнату, но и поднимает настроение, а еще может идеально вписаться в любой интерьер, - перевернул страничку - и уже "в теме".

Стул с разноцветным настроением

Стул с разноцветным настроением


Стул с разноцветным настроением

Стул с разноцветным настроением



Обратите внимание:







10917
2.11.2008 13:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Tata7 2.11.2008 16:00    
    Смена расцветки это конечно же здорово, вот только мебель в первую очередь, все же должна быть удобной. А этот стул как-то не производит впечатления повышенного комфорта. Так что, ничего особенного.
  • Nana 2.11.2008 16:43    
    Ну, мне кажется, что он все-таки удобен. Откинуться на спинку, читая книжку вполне можно себе позволить. То, что там куча войлочных подкладок делает сидение ещё и мягким. И это ведь только практическая сторона дела. Все-таки главное тут дизайнерская находка. Мне очень понравилась идея)))).
  • alenka_2004 2.11.2008 17:17    
    Он мне тоже кажется не удобным, зато такой забавный. Я б всё равно хотела его себе. Это ж так интересно, что-то менять и при этом не тратить никаких усилий. Мало того, даже денег не придется тратить!!!
  • sveta_lebed_85 6.11.2008 10:44    
    Как по мне, это творение дизайнеров смотрится уж слишком просто, несмотря на разнообразие цветовой гаммы. Да и не в каждый интерьер можно вписать стул, от которого веет минимализмом. Для поп-арта, без сомнения, идеальный вариант, а вот в комнате в классическом стиле такой стул представить себе довольно трудно.
  • lapnik-lj 16.12.2008 02:04    
    а с какой целью вам в классическом интерьере менять расцветку?? сам стиль этого как бе не позволяет ;) каждому стулу - свой угол :)
  • karazzz 18.01.2009 17:21    
    отличная идея только функцыонально не сильно продумано.когда долго сидиш постепенно сползаеш.надо продумать систему фиксирующих устройств, что бы ткань не ездила. ну и кстати формообразование не очень(((подумали бы еше




Смотрите ещё