Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



В 7 км от центра Порту вскоре может появиться уникальное поселение, которое уже окрестили «Португальская силиконовая долина». В основе этого строительства лежат: устойчивая архитектура, энергоэффективность, ультрасовременные инновации и гармоничная интеграция в природный склон холма. 24 офисных здания, в которых планируется размещение различных технологических компаний, стартапов и служб станут естественным продолжением природной зоны со своей собственной инфраструктурой, системой площадей, парков и внутренних дворов, утопающих в зелени.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Коробок передач, которые могли бы прослужить не одну сотню тысяч километров не так уж много. При этом каждый автомобилист, который выбирает для себя новую «ласточку», глубоко заинтересован в том, чтобы его машина проездила как можно больше без капитального ремонта. Для того, чтобы это было возможным, очень важно выбрать автомобиль с действительно выносливой коробкой передач.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Постепенно все поверхности на кухне покрываются слоем грязи и жира. Последний разлетается по всему помещению в результате регулярной готовки. Ручки кухонной плиты в этом отношении не являются исключением.



+1 0
0
-1 0


Окунаясь в дивный мир Дикого Запада при помощи волшебной силы кинематографа или видеоигр, можно заметить одну любопытную деталь во внешнем виде американских стрелков из револьверов. Многие из них носят кобуру как бы задом наперед, таким образом, что рукоятка оружия смотрит вперед. Вопрос: зачем нужен такой стиль ношения оружия и удобно ли это?



+1 0
0
-1 0
Одежда    



Мода - ветреная дама. Даже если что-то было в моде 50 лет, отнюдь не факт, что этот статус кво не изменится. Материал расскажет о пяти деталях внешнего вида, которых стеснялись в конце 20 века, а теперь их наличие - в топе, в тренде, дорого-богато.





+1 0
0
-1 0
Разное    


В повседневной жизни люди редко задумываются об истинном значении употребляемых слов. Особенно, если слова близкие по своему значению. Однако, нередко бывает и так, что разница между используемыми понятиями намного больше, чем может показаться на первый взгляд. Именно так дела обстоят с понятиями «отверстие» и «дырка».



+1 0
0
-1 0


В последние годы активно развивается интересное направление науки - нанобионика, которая занимается внедрением в растения специальных веществ, чтобы они обзавелись новыми функциями. Причём порой они оказываются настолько невероятными, что даже не вериться в их реальность. Например, далеко не каждому пришло бы в голову наделись растения способностью излучать свет. А сегодня эта задумка уже успешно реализовывается учёными, которые научились «заряжать» целый ряд представителей флоры, чтобы в итоге из них получились полноценные живые светильники.



+1 0
0
-1 0
Разное    



В последние годы на кухнях часто устанавливают индукционные плиты. Но действительно ли они так необходимы, и какие у этих плит положительные и отрицательные характеристики? В этом следует разобраться еще до установки новой плиты в доме или квартире.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Если все делать по закону, то сплошной (глухой) забор можно установить только с уличной стороны по границе участка. Когда речь идет о непрницаемом заграждении между соседними участками, необходимо согласие от двух сторон в письменном виде. Только так можно создать собственную «крепость», где можно у себя возле дома хоть голым ходить. Все равно никто не увидит.



+1 0
0
-1 0


Пытаясь создать в квартире комфортную и уютную атмосферу, мы часто покупаем полезные, на первый взгляд, вещи, которые впоследствии лишь портят интерьер. Функциональность и практичность – это хорошо, но не тогда, когда они наносят беспощадный удар по красоте и стилю. Novate.ru предлагает рассмотреть более подробно те ошибки, которые чаще всего допускают владельцы российских квартир.




По дням:

  Октябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31