Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Укладка плитки – это далеко не самое простое дело, которое может затянутся на долгие часы, а в некоторых случаях даже дни. Опытный мастер и хозяин всегда радеют не только за качество сделанного, но также и за скорость выполнения поставленной задачи. Именно поэтому при работе с плиткой стоит потратить немного времени на создание простейшего приспособления, которое ускорит процесс почти в два раза.


Процесс сборки



Готовим материалы. /Фото: youtube.com.

Готовим материалы. /Фото: youtube.com.


Итак, для изготовления приспособления для кладки плитки нужно подготовить пару прямоугольных брусков дерева и лист ДСП. Бруски следует распилить на 4 равных отрезка (примерно по 30 см). Сделать это можно в том числе обыкновенной ножовкой. Когда это будет сделано, отрезки крепятся на плите ДСП.

Замеры делаются при помощи плитки. /Фото: youtube.com.

Замеры делаются при помощи плитки. /Фото: youtube.com.


Лучше всего сделать это при помощи саморезов. Для этого рекомендуется также просверлить в брусках крепежные отверстия на 2/3 длины. Диаметр отверстия должен совпадать с диаметром шляпки метиза.

Собираем полностью. /Фото: youtube.com.

Собираем полностью. /Фото: youtube.com.


Теперь кладем одну плитку на лист ДСП, а по бокам от нее ставим два бруска. Нужно сделать так, чтобы плитка лежала достаточно плотно, но все еще могла двигаться. Собираем конструкцию. Очень важно сделать так, чтобы можно было установить зубчатый шпатель для нанесения клея в промежуток между рейками. Вот, собственно, и вся процедура сборки.

Устанавливаем лопатку. /Фото: youtube.com.

Устанавливаем лопатку. /Фото: youtube.com.


Как использовать



Начинаем использовать. /Фото: youtube.com.

Начинаем использовать. /Фото: youtube.com.


Пользоваться инструментом совсем не сложно. Собрав всю конструкцию, необходимо наложить клей в приспособление. После этого в инструмент вставляется плитка и проталкивается под клеем вперед. В результате она выйдет, с другой стороны, от шпателя с нанесенным по всей длине клеем. Главное, чем хорош данный инструмент, так это тем, что клей наносится на плитку максимально равномерно.

Видео:





В продолжение темы читайте про то, как оформить ванную, чтобы меньше убираться: 8 советов и 4 лайфхака и не только.


Обратите внимание:







59289
2.10.2019 14:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё