Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



В жизни случается всякое и в один день может статься так, что нужно открыть вино, а штопора в доме нет. Отчаиваться в такой ситуации и бить бутылку не стоит. Все потому, что достаточно обычного старого дверного ключа для того, чтобы избавиться от ненавистной деревянной пробки в горлышке бутылки. Благодаря простому трюку больше никогда не будет нервотрепки из-за открывания вина без штопора.


Вставляем ключ в пробку под углом. |Фото: fb.ru.

Вставляем ключ в пробку под углом. |Фото: fb.ru.


Открыть бутылку вина без специальных инструментов – это для большинства людей вызов. Далеко не каждый обладает должным опытом и сноровкой для того, чтобы без последствий или разрушить штепсель, или выдвинуть его к основанию горлышка бутылки. Впрочем, даже наиболее опытные товарищи могут получить целый воз проблем с этим, ведь «непредвиденные обстоятельства» любят испортить ситуацию в самый неподходящий момент. Тем более, что оба упомянутых выше метода открывания далеки от идеальных. Во-первых, потому что пробка может просто встать поперек горлышка. Во-вторых, потому что она может провалиться в низ и в последствии будет мешать наливать вино.

Примечание: описываемый далее метод очень хорошо работает с синтетическими пробками, однако открыть таким способом натуральную пробку может быть крайне сложно.

Небольшое усилие. |Фото: midearussia.ru.

Небольшое усилие. |Фото: midearussia.ru.


Как же быть? Существует еще одна простая методика открывания бутылки с вином при помощи подручных средств. Для реализации метода понадобится ровный дверной ключ. Он вставляется под небольшим углом в пробку с самого ее краю. После этого ключ пропихивается до самого основания. Когда он будет сидеть максимально плотно, следует крепко ухватиться за широкую часть ключа пальцами и начать выкручивание пробки.

И все готово. ¦Фото: ironarnie.ru.

И все готово. ¦Фото: ironarnie.ru.


Очень важно делать все четко и аккуратно. Спешить не нужно. Все движения должны быть сильными и по возможности короткими. Если каждый шаг был выполнен правильно, то совсем скоро бутылка будет открыта.



Хочется узнать еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы прочесть про 10 разумных советов, которые превратят стирку в плевое дело, которые точно помогут.


Обратите внимание:







149134
2.10.2019 16:26
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё