Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Бортовой компьютер и другие новые возможности старых авто.

Бортовой компьютер и другие новые возможности старых авто.


Совершенно нет повода расстраиваться, если на новый автомобиль денег пока не хватает, а очень хочется владеть машиной со всеми современными наворотами. Специалисты уверены - проблемы решаема. В нашем обзоре "семёрка" возможных путей модернизации машины, которые существенно расширят возможность автомобилиста.


1. Виниловая пленка vs пластидип

Виниловая пленка vs пластидип.

Виниловая пленка vs пластидип.


Можно покрыть машину «специальной» виниловой краской, что не только радикально изменит внешний вид авто, но и обеспечит дополнительную защиту корпуса. Стоимость работ сильно разниться в зависимости от габаритов автомобиля и типа выбранной жидкой резины.

2. Аппаратура предупреждения


Аппаратура предупреждения.

Аппаратура предупреждения.


Вовсе необязательно приобретать супер современный автомобиль, чтобы иметь в нем систему предупреждения столкновения. Купить такое оборудование можно отдельно, после чего установить самостоятельно или с помощью мастера. Система различает полосы движения, соседние автомобили, а также пешеходов и животных на дороге.

3. Установка бортового компьютера

Установка бортового компьютера.

Установка бортового компьютера.


Бортовые компьютеры в автомобилях уже давно не фантастика – это реальность. Функционал таких компьютеров сильно разнится в зависимости от конкретной модели. Однако чаще всего такой терминал включает в себя совершенную видео и аудио систему, синхронизируется со смартфоном и обеспечивает доступ к интернету. Установить это чудо можно вместо обычной аудиосистемы.

4. Кресла

Кресла салона.

Кресла салона.


Большую часть времени, водитель автомобиля, как и его пассажиры, проводят в положении сидя. Что это означает? Только то, что если в машине наметилось «тотальное обновление», стоит подумать и о такой мелочи, как установка более комфортных, современных кресел.

5. Звукоизоляция

Звукоизоляция и шумопоглащение.

Звукоизоляция и шумопоглащение.


Не будет лишним добавить в конструкцию автомобиля и дополнительной звукоизоляции. Добиться этого можно при помощи специальных материалов. Процедура не очень дорога, но достаточно кропотливая. В любом случае качественная изоляция - огромный плюс для любой машины.

6. Коврик для ног

Коврик для ног.

Коврик для ног.


Когда автомобиль в возрасте, количество пыли и грязи в нем не сильно убавляется даже после тщательной уборки. В особенности это касается места для ног. Решить эту проблему можно просто и изящно – постелить под ноги новенький синтетический коврик!

7. Новенькие амортизаторы

Новенькие амортизаторы.

Новенькие амортизаторы.


Все очень просто – новые амортизаторы. Эта та вещь, которая никогда не бывает лишней. Даже если амортизаторы в машине хорошие, их все равно стоило бы заменить на более современные, в конце концов, прогресс на месте не стоит.

Стоит отметить, что сегодня и знаменитые автобренды заботятся о безопасность автомобилистов. Так, Ford презентовал автомобильную видеокамеру для максимального комфорта и безопасности водителя.


Обратите внимание:







20364
2.10.2015 16:26
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё