Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Жалование государственных наград – это очень старая традиция. Зародилась она еще в глубокой древности в эпоху первых цивилизаций. Сегодня награды вручают не только государственные, но и частные структуры. Делается это для того, чтобы отметить заслуги и достижения кого-либо лица или группы лиц. Исключением в этом отношении не был и Советский Союз. Отдельные же его представители и вовсе были рекордсменами.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Сложно поверить, но сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31 появился целых полвека назад и с тех пор успешно несет боевое дежурство во благо необъятной Родины. 50 лет – это серьезный возраст для любого оружия. Тем не менее 31-ый не спешит уходить из армии и более того, находит, чем еще можно удивить и друзей, и врагов. Теперь истребитель превращается еще и в «покорителя космоса».



+1 0
0
-1 0
Машины    


Ведущие автопроизводители нередко создают такие изобретения, которые никогда не выходят в серийное производство, а остаются на чертежной доске. Это не удивительно, ведь есть разные факторы, объясняющие такой подход: дороговизна, ограниченный рынок сбыта, субъективное мнение руководства компании и т.д. Тем не менее, отдельные разработки стали своеобразной отправной точкой для выхода более усовершенствованных и функциональных аксессуаров.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Почему у советского Т-34 отсутствует дольный тормоз-компенсатор, а у какого-нибудь немецкого «Pz.Kpfw. IV Ausf. A – J» он есть? Неужели немецкая бронетехника была лучше? Но на самом деле корректнее было бы спросить почему дульный тормоз есть у танка ИС-2, но при этом его нет у какой-нибудь ИСУ-122 или А-19. Все перечисленных советских единицы оружия используются одну и ту
же пушечную систему.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В 1921 году на Волге произошло из ряда вон выходящее событие. Группа рыбаков поймала огромных размеров белугу. С того случая сохранился фотоснимок, который в добавок к свидетельским рассказам подтверждает выдающее событие. Вот только с тех самых пор на Волге больше ничего не происходило. Была ли поимка подобной белуги «чудом», или есть еще какие-то причины, влияющие на наличие подобной рыбы?





+1 0
0
-1 0
Разное    


Помните, как в детстве мама чуть ли не ежедневно твердила о том, что от овощей будешь здоровей? Так что об их целебных свойствах и неиссякаемой пользе практически каждый в курсе не понаслышке. Да вот только мало кто знает о том, что есть такие продукты, употребление которых на постоянной основе даёт обратный результат. Собственно говоря, нижеприведённый список – отличный тому пример. Впрочем, несмотря на все «за» и «против», выбор, как всегда, остаётся за вами – есть или не есть.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если попросить человека, жившего при Союзе, описать его несколькими словами, то одним из них скорее всего прозвучит «дефицит», особенно в отношении продуктов питания. Действительно, проблема нехватки продовольствия заставляла людей часами стоять в очередях за конкретными товарами и идти на самые разные ухищрения, лишь бы было чем заполнить холодильник. Самое интересное, что дефицит в Советском Союзе был все годы его существования, только проявлялся по-разному, и боролись с ним тоже по-разному, как власти, так и рядовые граждане.



+1 0
0
-1 0



Издревле люди старались найти безопасные места для жизни, где можно было спрятаться от непогоды и хищников. Несмотря на то, что первыми жилищами принято считать пещеры, где древние могли найти укрытие без особого труда, они все же не только пользовались благами природы, но и созидали сами. Благодаря многовековым изысканиям на нашей планете можно увидеть множество причудливых домов, о которых сейчас и поговорим.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Осенью у многих женщин появляется непреодолимое желание обновить свой гардероб, наполнив его стильными и уютными вещами. А что если в вашем шкафу уже есть одежда, с которой можно составить множество самых разных аутфитов? Novate.ru рассказывает, какие обычные вещи можно скомбинировать между собой, чтобы выглядеть восхитительно.




По дням:

  Сентябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30