Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+7
-1 2

Светильники-пирсинг Wall Piercing Lights

Светильники-пирсинг Wall Piercing Lights

Свобода мысли, свобода слова, свобода самовыражения, - и на улицах то и дело встречаешь оригинально одетую молодежь с разноцветными волосами, сплошь покрытую татуировками и усыпанную пирсингом. Не желая отставать от жизни, итальянская компания Flos решила приобщиться к моде, и на знаменитой миланской выставке Salone Internazionale del Mobile представила необычные светильники в виде пирсинга, предназначенного для... стен. Проект так и называется - Wall Piercing Lights.

Многочисленные колечки, напоминающие серьги, которые раскрепощенная молодежь вдевает в пупки, носы и брови, крепятся к поверхности какой угодно стенки, поворачиваются под каким угодно углом, и дарят направленный луч, а точнее, пятно света в том месте, где это самое колечко пристроено. Однако как именно крепятся колечки к стенке, автор и производитель светильников уточнить не решился.

Светильники-пирсинг Wall Piercing Lights

Светильники-пирсинг Wall Piercing Lights


Светильники-пирсинг Wall Piercing Lights

Светильники-пирсинг Wall Piercing Lights


Небольшие размеры, а также компактность Wall Piercing Lights позволяет создавать из них целые композиции, а то и орнаменты, которые послужат как украшением интерьера, так и освещением. Правда, слабым. Зато оригинальным. В конце-концов, для того, чтобы было светло, существуют другие светильники, а эти - чтобы создать уютную, расслабляющую и, быть может, даже интимную атмосферу.

Светильники-пирсинг Wall Piercing Lights

Светильники-пирсинг Wall Piercing Lights


Светильники-пирсинг Wall Piercing Lights

Светильники-пирсинг Wall Piercing Lights


Признаться, чем-то этот пирсинг для стен напоминает подсветку, которую устанавливают на улицах напротив рекламных щитов, чтобы их было хорошо видно ночью и вечером. Но если установить такое освещение в художественных галереях, или же рядом с теми "изюминками" интерьера, на которых хочется сделать акцент, эффект будет потрясающим.
Все остальные работы этой команды дизайнеров можно увидеть на сайте компании Flos.


Обратите внимание:







17522
2.09.2010 19:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • WAU 2.09.2010 20:01    
    вот это действительно хорошая, необычная и довольно практичная идея
  • IGarry 2.09.2010 21:48    
    Интерьер смотриться необычно и современно, сомнение вызывает только возможности освещения, насколько свет будет соответствовать тем потребностям, которые хотел бы видеть у себя хозяин помещения. Кроме того такие светильники не практичны в уходе, с моей точки зрения.
  • anna09 2.09.2010 23:25    
    Так эти светильники придуманы больше для украшения, а не для практичности. Впрочем как и пирсинг. Зато какие возможности для фантазии в обустройстве комнат! А если сделать так, чтобы они светили разными цветами, то это вообще было бы супер. Представьте радугу у себя в комнате, сказка!
  • akkords 2.09.2010 23:49    
    Оригинально получилось! Вот только, кажется, не шибко-то удобно. Ибо во-первых, каждое колечко будет собирать пыль, а, во-вторых, неясно, можно ли их снимать или их вмуровывают в стену навечно?
  • ksu12 3.09.2010 00:35    
    Что то не особо мне представляются эти колечки-светильники на моей стене, но идея довольно интересная и креативная.
  • Alenka 3.09.2010 12:25    
    Люди, вспомните старые советские люстры со множеством висюлек, разве они не собирали пыль? А здесь все так просто взял тряпочку и одним движением протер! Супер идея, позволяющая каждому создавать свой неповторимый интерьер.
  • Svetlana201168 4.09.2010 20:48    
    Очень интересная идея - светильники - пирсинг, и пусть будет не так светло зато будет уютно.
  • Alex333 5.09.2010 11:26    
    Всё, что придумано дизайнерами, имеет право на существование. Что-то может нравиться, что-то нет. Дело вкуса!!! Мне нравится. Смело, просто, привлекательно!!!




Смотрите ещё