Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Сокращаем расход топлива своими руками.

Сокращаем расход топлива своими руками.

Сократить расход топлива автомобиля можно! Само собой, «упасть» ниже заводских технических характеристик силового агрегата не получится. Однако здесь важно понимать, что под действием естественных факторов расход топлива постепенно растет. Итак, что нужно сделать, чтобы вернуть все на круги своя.


1. Моторное масло

Первая заповедь экономии.

Первая заповедь экономии.


Много сэкономить благодаря маслу не получится, но всё же и этот факт стоит знать. Использовать нужно исключительно энергосберегающие масла. Смазочные материалы SL и выше позволяют экономить до 5-6% топлива. Если подумать – не так уж и плохо.

2. Правильные свечи

Важнее, чем кажутся.

Важнее, чем кажутся.


Удачно подобранные свечи для автомобиля позволяют экономить еще 2-3% горючего. Энергия истокового заряда создает толчок фронта пламени, а значит, влияет на скорость его распространения. Сюда же стоит добавить и качество электропроводки в автомобиле.

3. Фильтры



Меняем фильтр своевременно.

Меняем фильтр своевременно.


Сам по себе тип фильтра не очень сильно влияет на расход топлива. Другое дело – его состояние. Правильный и новый масляной фильтр сокращает расход топлива легкового автомобиля примерно на 0.5-2 процента.

4. Шины



Шины могут помочь.

Шины могут помочь.


Сегодня на рынке можно найти энергосберегающие шины, которые сокращают качание автомобиля за счет меньшего сопротивления, тем самым уменьшая расход горючего. Насколько существенно это сокращение? Опыты показывают, что оно не превышает 5% расхода.

5. Газ



Можно и на газ перейти.

Можно и на газ перейти.


Прекрасный способ экономии! Вот только у машин на газу есть и немало минусов. Во-первых, автомобиль теряет былую резвость. Во-вторых, серьезно пострадает багажник автомобиля, ведь места в нем станет меньше.

В продолжение темы 5 автомобилей родом из 1970-х, которые пользуются огромным спросом до сих пор несмотря ни на что.


Обратите внимание:







4011
2.08.2018 14:29
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё